CJRj24h3nwQ.jpg
Всем прувит, хотела бы познакомить вас с таким покемоном бабочкой-хазардером, как "Рибомби". На моём родном проекте она являлась орудием массового поражения, которая не только подрывала нервы моих врагов, но и заставляла их биться в истерике с конвульсиями. Именно к этому покемону подходит фраза : "Внешность бывает обманчива". Не дайте этой милашке обмануть себя :yum
И так, начну описывать вам гайд)
Qt2bTxQtDBw.jpg
Берём мы шапку "Шарф голоса", скажите вы : "Зачем ей шапка на скорость, если у неё и так её достаточно?". Так давайте вникнем в тему)
Способность мы возьмём "Пылевой щит" - что защитит нас от вздрагиваний и т.п.
Какие же атаки, спросите вы? Так давайте их обсудим :З

Первая атака "Трюк" - меняет шапки противника и Рибомби местами, с шапкой "Шарф голоса" мы сделаем любого хазардера или танка бесполезным, так же аналогично можно поставить шапку "Токсичный орб" и противники будут сами себя травить, можно придумать много вариантов с "троллингом" противника.

Вторая атака - "Танец Бабочки" - повышает ваши параметры Специальной атаки и Скорости, что очень нам пригодится.

Третья атака - "Парализующая пыль" - Рибомби кидает облако пыльцы, тем самым парализует противника, а пока противник парализован, мы бафаемся танцем и вносим существенный урон.

Четвёртная и самая последняя атака "Пыльца Слойкис" - атака жучьего типа, которая пригодится во многих ситуациях, так как она вносит уйму урона под бафами Рибомби. Либо мы можем поставить атаку "Отпор жуков" - которая понижает специальную атаку противника на 1 ступень.

И так, надеюсь вам понравился мой гайд, прошу любить и жаловать) Спасибо всем, кто читал :З Так же могу помочь вам выбрать покемона, пишите мне в вк vk.com/vi4kal , до встречи, мур :З
 
Достаточно странный билд которые не видел не разу за топ шд.Не вижу смысла ставить шарф выбора вместе с sticky web,и качать 252 евс спа,если у тебя мало хп очень и ты на один удар от сильных физ атакеров.Лучше взять сборку под хелпера или хазардера.И как написано в гайде "уйма урона" не пробьет частых гайдов,вот пример с физ фераторном +3 252 SpA Ribombee Struggle Bug vs. 252 HP / 4 SpD Ferrothorn: 144-171 (40.9 - 48.5%) -- guaranteed 3HKO after Leftovers recovery,мы видим что даже под x3 бафом она снесет фераторну 45% в среднем,но этот x3 баф никто не даст сделать тк хп у покемона мало как и дефа.
 
Достаточно странный билд которые не видел не разу за топ шд.Не вижу смысла ставить шарф выбора вместе с sticky web,и качать 252 евс спа,если у тебя мало хп очень и ты на один удар от сильных физ атакеров.Лучше взять сборку под хелпера или хазардера.И как написано в гайде "уйма урона" не пробьет частых гайдов,вот пример с физ фераторном +3 252 SpA Ribombee Struggle Bug vs. 252 HP / 4 SpD Ferrothorn: 144-171 (40.9 - 48.5%) -- guaranteed 3HKO after Leftovers recovery,мы видим что даже под x3 бафом она снесет фераторну 45% в среднем,но этот x3 баф никто не даст сделать тк хп у покемона мало как и дефа.
Прошу прощения, но всё подробно описано, ей не нужны хп, она хазардер/хазардер-дамагер. Она не является танком или статусником, чтобы ей качать хп, деф, спдеф и так далее. Фероторон бафает себе физ.защиту, а Рибомби бафает специальную атаку, тем самым, она и является бережным анти-танком. Прошу также внимательно прочесть название темы, прежде чем писать вот это : "Лучше взять сборку под хелпера или хазардера"
Далее обратила внимание на вот это : "Не вижу смысла ставить шарф выбора вместе с sticky web " . Ещё раз повторюсь, написано "ХАЗАРДЕР", хазардеру и обязаны ставить хазарды, без них хазардер - мусор, ибо зачем я писала такой гайд на покемона? Про шарф скорости - авторская сборка, не заставляю этим пользоваться, выше отписала варианты других предметов. Спасибо за мнение, желаю удачи.
 
Последнее редактирование:
Прошу прощения, но всё подробно описано, ей не нужны хп, она хазардер/хазардер-дамагер. Она не является танком или статусником, чтобы ей качать хп, деф, спдеф и так далее. Фероторон бафает себе физ.защиту, а Рибомби бафает специальную атаку, тем самым, она и является бережным анти-танком. Прошу также внимательно прочесть название темы, прежде чем писать вот это : "Лучше взять сборку под хелпера или хазардера"
Далее обратила внимание на вот это : "Не вижу смысла ставить шарф выбора вместе с sticky web " . Ещё раз повторюсь, написано "ХАЗАРДЕР", хазардеру и обязаны ставить хазарды, без них хазардер - мусор, ибо зачем я писала такой гайд на покемона? Про шарф скорости - авторская сборка, не заставляю этим пользоваться, выше отписала варианты других предметов. Спасибо за мнение, желаю удачи.
По стандарту хазардеру нужно хп + у данного покемона только один хазард - что не является хазардером,физ защиту фераторн не бафает ему редко ставят curse,а рибомби бафает спа,но даже так не пробивает фераторна и это называется "куча урона",+ без фокус сэша слетает от большинства физ атакеров с одного удара,из чего я сделал вывод что человек составляющий сборку не разбирается хорошо в моде
 
Тк никогда один хазард не считался хазардером,хотя-бы дефог был-бы это было бы что-то похожее отдаленно,но уж точно не хазардер.Возьмем стандартного хазардера в виде форетреса,у него много дефа,есть 3 вида хазардов (чаще всего используют два),есть атака очищающая хазарды и его атака гироболл,данный покемон является хазардером,но точно не покемона с одним хазардом
 
И хазардеры без хп и дефа,всегда берут с фокус сэшем и с большим количеством спиды,рибомби имеет средний стат скорости,но не имеет сешки из-за чего данный хазардер становиться вкусной добычей для физ атакеров и некоторых танков.И еще хотелось бы дополнить прежде чем писать гайды,лучше поиграть сборкой хотя-бы раз 20 на высоких рейтингах шоудауна (1500+ очков),и ставить шарф голоса,а не выбора очень умно). И еще пару доказательств (урон под x3 бафам по танкам) +3 252 SpA Ribombee Struggle Bug vs. 252 HP / 4 SpD Skarmory: 131-155 (39.2 - 46.4%) -- guaranteed 3HKO , +3 252 SpA Ribombee Struggle Bug vs. 252 HP / 4 SpD Ferrothorn: 144-171 (40.9 - 48.5%) -- guaranteed 3HKO after Leftovers recovery , +3 252 SpA Ribombee Struggle Bug vs. 252 HP / 4 SpD Toxapex: 60-72 (19.7 - 23.6%) -- possible 5HKO,и заметим что любой из этих танков убьет рибомби, 0 SpA Toxapex Scald vs. 0 HP / 0 SpD Ribombee: 70-84 (26.8 - 32.1%) -- guaranteed 4HKO , 0 Atk Ferrothorn Gyro Ball (125 BP) vs. 0 HP / 4 Def Ribombee: 384-452 (147.1 - 173.1%) -- guaranteed OHKO , 0- Atk Skarmory Brave Bird vs. 0 HP / 4 Def Ribombee: 288-342 (110.3 - 131%) -- guaranteed OHKO , а о атакерах нет смысла говорить если ее шотают танки. И еще если выйдут покемоны с приоритетной атакой рибомби будет бесполезна (по типу арцеуса экстрим киллера)
 
Последнее редактирование:
Соглашусь со словами выше,т.к не вижу смысла в "хазардере" Рибомби с атакой Trick .Как по мне лучше будет использовать Рибомби с лентой фокуса и атакой U-turn вместо атаки Trick.
 
Соглашусь со словами выше,т.к не вижу смысла в "хазардере" Рибомби с атакой Trick .Как по мне лучше будет использовать Рибомби с лентой фокуса и атакой U-turn вместо атаки Trick.
Пользуйтесь. Вы мало понимаете суть этого гайда. Но скажу сразу, что ваш гайд - проигрышный, так как я опробовала много тактик,а эта тактика более менее нормальная и работающая. Спасибо за мнение.
 
Последнее редактирование:
Пользуйтесь. Вы мало понимаете суть этого гайда. Но скажу сразу, что ваш гайд - проигрышный, так как я опробовала много тактик,а эта тактика более менее нормальная и работающая. Спасибо за мнение.
Проигрышный,прошу написать ваш дискорд пойти в шоудаун и вы покажите силу этого гайда?
 
Назад
Сверху