Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Данный гайд не является гайдом (во это поворот). Скорее это передача опыта одного самоучки, которому надоело постоянно помогать новичкам на своём сервере. Я не буду писать тут о очевидностях, поскольку надеюсь что основы вы прочитали в гайде виталика (он дно(сам такой , дин), но инфа там есть).

И так, что такое ТОП? Топ это покемон с всеми генами 31, идеальным характером и подходящей абилкой. Как их получить? Читайте ниже, для вашего удобства я разделил эти понятия и опишу каждый поотдельности.

Начнём с самого простого, с абилки (способности):
  • При размножении 2 не-хидов шанс получить хида равняется 0%
  • При размножении Девочки с Мальчиком, шанс того что наследник получит способность матери составляет 80%. Думаете что шанс получить способность отца 20%? Нифига..было бы всё так просто..ага..Оставшиеся 20% это шанс получить рандомную способность из тех что доступны покемону (исключая хиды!!!). Таким образом передать хид от одного вида покемона к другому невозможно.
  • Что делать если у вас мальчик хид? Спарьте его с дитто, у дитто нет пола, а его способность не влияет на потомка (то есть хид дитто бесполезен). При спарке с дитто, у его партнёра есть 60% шанс передать свою способность и примерно 50% шанс быть девочкой. То есть в сумме примерно 30% шанс получить хид девочку. Пользуйтесь.
  • Существует также особый предмет, Капсула способностей, благодаря ей вы можете сменить способность покемона. Естественно, хид таким образом получить нельзя

Характер:
-
Полностью рандомен, не зависит ни от логики, ни от бога.
- Благодаря предмету Вечнокамень (Everstone), родитель который его держит 100% передаст свой характер ребёнку.

Самое сложное..гены...Чебурашка нам в помощь, погнали.
  • Процесс получения топового гена является чем-то средним между Селекционным методом и Генной инженерией.
  • При размножении БЕЗ ШАПОК, то есть обычно передаётся 3 гена от родителей и 3 получают число от 0 до 31. При этом то, какой из генов будет передан и какой из родителей его передаст решает наш великий бог, Савитар.
  • При размножении с Браслетом EV, родитель 100% передаёт соответствующий ген. Таким образом 1 ген будет фиксирован, 2 будут переданы и 3 надомных.
  • При размножении с Нитью Судьбы, количество передаваемых генов изменяется с 3 до 5, и не важно кто её носит.
  • При комбинации Нити Судьбы и Браслета EV, один ген будет точно передан, 4 переданы рандомно и 1 будет полностью рандомен.

Поскольку передача генов это самая геморройная часть размножения, я сделаю дополнительный гайд об их получении.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху