История одного призрака

PrizrakPhontom

Начинающий Мастер Покемонов
С нами
1 Фев 2019
Реакции
46
Вступление
Каждый игрок на проекте - это уникальная личность, со своими сильными и слабыми сторонами, каждый из них имеет за плечами много интересных и захватывающих историй, много взлётов и падений, но больше всего, как мне кажется, позитива, добра и хороших эмоций)). Да и потом, кто захочет вспоминать неудачи, когда столько прекрасного случается в жизни?
У каждого игрока на проекте есть какая-то своя цель, например: "быть лучшим пвп игроком на сервере", "собрать всех покемонов", "стать частью администрации проекта", "быть тем, кого точно запомнят". У кого-то действительно сложная для реализации цель, но я уверен, что каждый сможет её достигнуть, если приложит максимум своих усилий.
Сейчас, я бы хотел поделиться своей историей игры на сервере.

Глава 1: Начало приключений
Активно на проекте я начал играть в 2021 году, хотя до этого недолго играл в 2019, хоть мои дома на Хоенне и на Канто прошли через перенос карты, покемоны у меня остались, что послужило мне неким толчком на проекте.
Основным сервером для себя я выбрал Хоенн, т.к. атмосфера на сервере мне понравилась тут больше всего))).
В самом начале я думал, что буду играть один, в своё удовольствие, потому что я очень стеснительный человек и на контакт иду редко. В чате я почти ничего не писал, если и приходилось, что-то писать или спрашивать, то ,как правило, я это делал в ЛС с игроком.
После того, как я построил свой первый дом и начал как-то втягиваться в системы сервера, со мной решил вместе играть мой двоюродный брат)) Сказать, что мне было не по себе - это ничего не сказать XD. Мы с ним кардинально различаемся и конечно же он быстро нашёл себе друга и решил познакомить меня с ним. Кто же это мог быть? Вы все его знаете - это наш любимый - Коха)
С Кохой я быстро, на моё удивление, нашёл общий язык и мы смогли подружиться, за что я очень благодарен своему брату, ведь Коха стал моим лучшим другом, с которым мы до сих пор каждый день общаемся.
Вместе с моим братом и Кохой мы проходили квесты, пытались участвовать в турнирах и ивентах, Коха нам рассказывал много интересного про сервер, т.к. играл знал о нём куда больше нас, и так проходил каждый день, нам было весело, мы даже познакомились со многоми другими игроками, которые оказались очень интересными людьми.
Забавная история: мы с Кохой решили зайти на канто и посмотреть какие покемоны у меня там есть. Так оказалось, что у меня в пк было 6 дитто, я решил посмотреть их по ивс, делать я это стал через /gts sell. Один из дитто оказался хидовым))
хид дитто.png
В этот момент мы были не очень знающими игроками, поэтому обменяли этого дитто на Канто, на Зерниаса и Луналу на Хоенне (кстати говоря, с этой Луналой я до сих пор не расстаюсь и она постоянно у меня в команде, исключение - турниры).
P.s.: сейчас когда я вспоминаю как мы торговались, ведь нам предлагали только 1 легу за него и на вторую мы очень долго договаривались, и мне становиться даже смешно с этого, но я не жалею об этом, а это самое главное)))
Я помню, когда у Кохи был день рождения, я решил сделать ему необычный подарок и сделал для него мини-квест, суть которого была в поисках подсказок в сундуках и поиске подарка, который украл вымышленный персонаж: "Грим"
поиск координат на табличке
подземный лабирит
раскопки на территории
После этого мы стали дарить подарки друг другу на каждый праздник.
Мы с Кохой обожаем Леди баг и Супер кота XD, поэтому поставили скины Маринетт и Луки, ну и конечно же поменяли визульные ники)
маринка.png
В те временя мы радовались всему, особенно скриншотами с кем-то важным)
Сайд.png
Я помню у кого-то купил супер удочку и ловил эш грениндзю, в итоге поймал почти через неделю, это было не забываемо.
Греня.png
И ещё одна история из самого начала: тогда я впервые получил мастерку и мне стали интересны команды и что они делают, как-то я не догадался и решил проверить, что делает команда /clear, после этого у меня сетнулся весь инвентарь, в котором самое ценное было - шалкер с кучей вещей, у меня был скрин шалкера, слава богу, подумал я. На тот момент модером был Юми, я ему объяснил проблему, попросил помочь, скинул скрин, итог: меня проигнорили, а через пару дней он просто снялся))) Я его не виню, сейчас я смеюсь над этой ситуацией, тем более я все вещи в итоге месяца за 2 смог восстановить. Эта ситуация научила меня не использовать команды, предназначение которых мне не известно.
Поиграв 3-4 месяца, моему братику надоело и он перестал играть, мы с Кохой остались играть без него.

Глава 2: Призрак учиться знакомиться
Однажды Коха рассказал мне про свою маленькую мечту - стать ментором. Я не понимал зачем ему это надо, но решил поддержать.
К этому моменту мы уже знали почти все правила проекта и механики сервера и решили помогать игрокам с их проблемами.
Мне было очень приятно получать "спасибо", за мою помощь, поэтому я помогал безвозмездно, мне было достаточно просто видеть, что человек тебе благодарен за помощь, с этого момента и у меня появилась цель: "помогать игрокам и стараться делать их счастливыми". Я не хотел становиться ментором, потому что не мог ответить на вопрос: "Зачем мне быть ментором? Помогать игрокам я могу и без статуса..."
Коха тоже решил, что ментором быть вовсе не обязательно, но мы продолжали всем помогать, т.к. не могли без этого.
В тот момент Маршал совсем недавно стал ментором. Каким-то образом, Маршал обратил внимание на нас с Кохой и решил познакомиться с нами.
Сначала было очень страшно, ведь до этого мы с администрацией проекта не общались, но как оказалось, администрация точно такие же обычные люди, со своими плюсами и минусами)))
После знакомства с Маршалом мы познакомились с Вери, Котиком и Кеком, что в будущем привело ко многим событиям, о которых я расскажу в следующих главах.

Глава 3: Путь к становлению ментором
Коха стал неотъемлемой частью моей жизни, мы продолжали играть и развлекаться, как вдруг неожиданная новость - открывается набор на должность младшего ментора.
Я решил, что мне оно не надо, но Маршал меня уговаривал пойти очень долго и усердно, к его уговорам подключился Кот и я всё таки сдался и пошёл, с мыслью: "всё равно не пройду". С этого момента, началась моя подготовка, Маршал очень усердно меня готовил по правилам и механикам мода и сервера. Я ещё не понимал, к чему это, ведь такого как я и во второй этап не пропустят. И тут объявление итогов первого этапа: я прошёл во второй этап.
Все были очень этому рады, кроме меня, мне было безумно страшно, ведь я на это не рассчитывал, меня начали готовить сильнее, к моей подготовке подключился Котик.
В эти дни - с окончания первого и до начала второго этапа, я познакомился с кучей других игроков, таких как: Аваник, Артемий, Ксю, Тимошка, Лайти, Волк, с которыми смог подружиться и стать хорошим другом для них. Они все меня поддерживали и верили в меня, что я пройду, за что я им безумно благодарен.

Глава 4: Второй этап
И вот наконец настал тот самый день, день второго этапа...
Мне предстояло пойти в голосовой канал с Администратором - Сайдом, что было для меня безумно страшно, ведь я боялся говорить с незнакомцем, тем более с Администратором проекта. В начале дня, как обычно мы с Кохой сидели в голосовом канале, нам написал Вери и позвал посидеть с ним, мы пошли в голосовой канал прошки.
Пока мы сидели к нам заходил Котик, Сайд, Ксю, в итоге все кто должен был проходить второй этап идели вместе.
Наступает время начала и нас по одному перекидывают к Сайду. Вот наступает моя очередь, мурашки пробежали по всему телу и у меня поднялась температура. Сайд начинает здороваться со мной и понимает, как сильно я переживаю, после чего начинает говорить подбадривающие слова, от чего мне становиться легче и я понимаю, что Сайд вовсе не страшный, а очень даже милый и забавный, хотя на первый взгляд таким не кажется.
Сайд задавал мне много вопросов, на некоторые из которых я не смог ответить.
После окончания вопросов Сайд сказал мне: "обязательно отдохни" и попрощался.
Я думал, что я завалил всё, что только можно, поэтому я написал об этом Ксю и Маршалу, они меня заверили, что всё в порядке и они уверены, что я пройду.
Когда стали известны результаты второго этапа, я был в шоке: я прошёл
В этот день меня многие поздравляли, накидали мне кучу приглашений в различные ДС каналы, а я не знал радоваться ли мне этому, поэтому решил принять всё как есть и стал осваиваться с новой ролью.

Глава 5: Освоение
Ключом к освоению всех возможностей ментора для меня стал Вери, именно он научил меня всем командам и фишкам менторов, именно он мне показал как проводить еженедельные турниры.
Всем фишкам мини-ивентов меня обучил Маршал.
Кек и Котик отвечали на все мои вопросы, которые у меня возникали.
В конце концов, все были очень добры ко мне и помогали всегда, когда была нужна помощь. За время нахождения на младшей менторке, я успел очень сильно привязаться ко всему Хоенну и к его игрокам.
Я всё так же продолжал вести себя как обычный игрок, благодаря чему другим игрокам было проще со мной общаться.
Я познакомился со всей администрацией, с некоторыми даже подружился, а некоторых побаивался (ну всё таки - это же я XD).
После всего этого я решил, что я всё таки смогу стать хорошим ментором.

Глава 6: Пламя битвы
В основном я пве игрок: мне нравится собирать покемонов, проходить различные квесты, проводить и участвовать в ивентах, но я решил попробовать себя в пвп.
С чего я решил попробовать: на ярмарке посвящённую хэллоуину я купил тапу фини со скином, а она попалась с очень хорошими статами, я подумал и решил, что нечего такому добру просто в пк валяться, а продавать жалко))
фини.png
А теперь время неожиданности)) Я открыл сундук 5 уровня с гроудоном и оттуда выпал хид гроудон))
хид гроша.png
После этих событий я и решил попробовать себя в пвп.
Конечно же практики в пвп у меня особой не было, поэтому в начале было очень тяжело, но появился один человек, который решил мне безвозмездно помочь - Аваник.
Хоть я и стал ментором с первой попытки, а он нет, зависти не было, даже если и была, то не значительная, мы с ним хорошо поладили и подружились, он начал учить меня всем фишкам пвп на покемонах. Мне было очень интересно и я многое усвоил, не знаю, достоин ли я того, чтобы он мной гордился, думаю всё таки нет, "пвпешер" из меня так себе)))
Но за всё время я смог занять один раз 1 место на турнире, для меня это очень большое достижение.

Глава 7: Новые друзья
Аваник решил познакомить меня, Коху и Маршала с Тимошкой и с Артемием, с которыми у нас оказалось много общего, мы стали настоящими друзьями.
После долгого общения мы познакомились с Волком, а Маршал нас познакомил с Лайти, что в итоге привело к созданию отдельно ДС сервера, специально для нас.
С этими людьми у меня связаны самые забавные и яркие воспоминания от игры, мы часто играли вместе и играем до сих пор, хоть уже и не так часто...
Мои друзья мне очень дороги и я всех их люблю.

Глава 8: Настоящее время
Сейчас я уже стал старшим ментором, Коха стал ментором, Кек стал модером, Маршал и Вери ушли.
Хоть я и ментор, но в первую очередь я остаюсь игроком.
В последнее время мне было очень плохо, это было связано с личной жизнью, но мои друзья мне помогли преодолеть это состояние, отдельно спасибо за свои старания, хотелось бы передать Ксю, Сайду и Кохе, если бы не они, сейчас я бы это не писал, да и скорее всего уже бы не играл на проекте, они помогли мне понять много вещей, многие вещи мне пришлось понять самому.
Моя цель: помогать и радовать игроков, ещё не окончена, я буду продолжать стараться идти к этой цели и я знаю, что всегда можно положиться на друзей, они всегда помогут.

Заключение
Проект принёс мне море незабываемых событий, красочных воспоминаний и самых близких мне друзей.
Возможно, моя история не была такой интересной и красочной, как многие представляли, однако она моя, я не жалею о том, что со мной случилось за это время и я искренне рад тому, что у меня получилось сделать.
Друзья с проекта меня научили тому, что нельзя никогда опускать руки, надо всегда идти к своей цели и не сбиваться с пути, нужно не бояться быть собой и всегда радоваться каждому мгновению жизни, ведь каждое из них уникально.
Всё таки это удивительно: осознавать то, что если бы не случилась хоть одна вещь или какое-то событие пошло бы не так, картина мира была бы совсем другой.
Каждый человек проживает свою жизнь по своему и у каждого своя история, иногда эти истории переплетаются, а иногда расходятся, так и создаётся судьба человека.

Goscha21

Опытный Мастер Покемонов
С нами
16 Июл 2021
Реакции
14
Я бы хотел оставить жб за захватывающую и интересную историю) Желаю удачи в победе)

wodila

Кандидат в Мастера Покемонов
С нами
4 Ноя 2019
Реакции
12
Капец чуть слезу не проранил пока читал 👍

PrizrakPhontom

Начинающий Мастер Покемонов
С нами
1 Фев 2019
Реакции
46
Прости... Хочу чтобы ты знал: В моей жизни ты появился очень неожиданно, ты мне показался очень милым и приятным человеком, какой ты и есть. Пусть с тобой и не связаны яркие воспоминания (скорее всего поэтому я и не написал про тебя, за что мне очень жаль...), но ты всё равно остаёшься моим близким другом, я ценю всё то что ты сделал для меня. Ты всегда готов был мне помочь с любой ситуацией.
Прости ещё раз...

Сверху Снизу