Если вы нашли этот гайд, значит либо вы очень любознательный человек, зашедший во вкладку гайдов, либо вы достали всех своими вопросами в чат. В любом случае, добро пожаловать
Сегодня я расскажу вам о таком прилетном сайте, как smogon.com. Именно этим сайтом пользуюсь лично я и всегда советовал другим.
Что такое смогон? Смогон это сборник статей с стратегиями для покемонов, с описанием нужны характеров, абилок, атак и ЕВ.
Вот например топ стратегия для вабуфета.(гены тут не оказываются, ибо они очевидно должны быть на макс)
СтратаВабу.PNG
Так же на этом сайте каждой стратегии присуждается так называемый тир лист, ну или рейтинг. Сам рейтинг можно посмотреть тут:
Рейтинг.PNG
К сожалению эти рейтинги не пронумерованы и новичкам сложно понять, какой из них круче, поэтому распишу всё ниже:
Uber - самый сильный тир лист. Тут нет никаких ограничений, поэтому балом правят самые сильные легендарные покемоны. Если вы видите не легендарного покемона тут, значит он очень крут.
OU - второй по силе тир лист. Тут запрещены большинство самых сильных легенд, а так же многие мега эволюции. Лично по-моему это самое сердце игры.
BL - переходный период между OU и UU.
UU - более фановая версия игры, для тех, кому надоело играть в OU.
Остальные рейтинги можно назвать "мусорными". Впрочем, не огорчайтесь если ваш любимый покемон находится в каком-нибудь NU (Never Used), некоторые покемоны раскрываются в командной игре или возможно вы сможете первым придумать стратегию на него.
Так же стоит заметить, что у сайта если отличная временная библиотека. Думаю вы знаете, но напомню что покемоны постоянно обновляются (сейчас уже 8-ой ген выходит =_=). Именно поэтому создатели этого прелестного сайта сделали удобное переключение по генам. Находится оно в самом верху:
время.PNG
SM - Sun and Moon, это пока самый новый ген, там используются Z-Атаки, которых к сожалению нет в пиксильмоне, поэтому я считаю что XY отлично подходит для нас, пиксильмонеров.

Кстате, когда оценяете покемона, смотрите не тольно на то, что написано свехру, обратите так же внимание сюдаСтрелочка.PNG
Как видите, покемон оценённый на PU (ничтожно мусорный тир лист) так же играет в Uber ( самый высший тир лист), просто по особой стратегии. Переключится можно одним кликом.

Спецом для тех кто не умеет юзать поиск:
Найти и открыть покемона в смогоне можно двумя способами
1.Нажать сюда
Поиск 1.PNG
и затем написать имя покемона/атаки/тир листа/предмета сюда
Поиск 2.PNG
Кстате говоря, во время такого поиска почти все параметры покемона кликабельны. Вы можете кликнуть на Shadow Tag (абилку вабуфета) и откроется статья о ней, можете нажать на значок Psyhic и откроется список всех психических покемонов.
2. Второй способ - гугл
Гугл.PNG
Главное непутайтесь в поколениях. Самым подходящим для нас является XY
 
Последнее редактирование:
Разве можно постить какие-то сайты? Я ссылочку не оставлял что бы за рекламу бан не дали.Да и очень часто сборки там не айс .-.
1. Я и не оставлял никаких ссылок
2. Просто ты не достаточно скиловый что бы их понять
 
1.Прорекламировать сайт без ссылки и с ссылкой,одно и тоже.
2.Я могу сам придумать,а не сдереть с сайта.
1. Офигенно, написал "я бы кинул без ссылки", и следом "поф, есть ли ссылка". Л - Логика
2. Если ты не способен понять и оценить чужие стратегии, то качество самодельных будет ожидаемо ниже.Да и гайд сделан для новичков, пишуших в чат "а пок норм?"
 
Боже мой,какая это полезная штука,очень много новичков спрашивают о том как пользоваться самогоном ;),этот гайд невероятно полезен,буду знать куда отправить новичков с маленькими знаниями английского,не способных самим разобраться в смогоне:pok134:
 
Назад
Сверху