Pixelmon Гайд Клефейбл - как смысл жизни.

Levea

Пользователь
31 Авг 2020
24
Время на сайте 4h 38m
Прифет прифет мои читатели) Вот пишу гайд для вас, вы как? Люблю вас всех <З
Я, как бывший гим-лидер покемонов Волшебного типа с другого проекта, хотела бы поделиться одним, вполне себе и дисбалансным покемоном)
Сегодня мы поговорим о Клефейбл, да да, именно о ней) Это один из самых недооценённых покемонов в Пиксельмоне :З

036.png

И так, характер на неё мы можем иметь

- Нахальный - Смелый
- Спокойный - Расслабленный
Из абилок же мы берём - Магический страж. Спросите зачем? А я отвечу так - клефейбл один из анти-статусников, с огромными возможностями в бою!
По системе IVS нам нужно иметь 31 защиты/спец.защиты/хп/спа
Клефейбл инициирует себя, как полноценный танк, с огромной защитой и уклоном от атак, поэтому вкачаем ей по EVS 252 спец.защиты/защиты
Из шапок нам нужен лишь огрызок, который будет восполнять нам 1/16 хп за ход.
По атакам у нас
Уменьшение - повышает уклончивость, что есть - хорошо, то есть мы будем просто уворачиваться от атак, достаточно бафнуться всего 3-4 раза этой атакой)
Лунный свет - восполняет нам половину своих хп, но не в бурю, град и прочее, так как восполняется меньше хп, из-за непогоды(
Сила космоса - это единственная важнейшая атака, которая бафает нам на 1 ступень спец.защиту/защиту
Лунный взрыв/Ледяной луч - 2 атаки на ваш выбор, атакуют и больше ничего) Помимо луча - у него есть шанс заморозить противника)

Надеюсь вам понравился мой гайд) Держите мой Вк (кликабельно :З) для связи, задавайте вопросы! Просьба не писать отзывы,комментарии, так как гайд пишется для людей, не понимающих что-то либо в тактиках! Всех лублу, пака <З

Последнее редактирование:

steys

Тренер Покемонов
8 Дек 2019
80
Время на сайте 21h 27m
играть клефейбл в фулл сп дефф с космик повером... смешно

3aNo3a

Пользователь
15 Июл 2017
20
Время на сайте 17h 1m
Вашей маме зять не нужен?
excadrill.gif

Pred

Тренер Покемонов
29 Мар 2019
56
Время на сайте 22h 24m
Вместо Moonlight - Soft-Boiled, т.к. не зависит от погоды, а атака Minimize и подобные атаки на увороты находятся в бане.
Один из билдов на Clefable в качестве анти-статус стенки:
Clefable @ Leftovers
Ability: Magic Guard
EVs: 252 HP / 252 Def / 4 SpA
Bold Nature
IVs: 0 Atk
  • Calm Mind
  • Moonblast
  • Soft-Boiled
  • Thunder Wave/ Toxic/ Stealth Rock

Сверху Снизу