Johto Мини-Рецензия на гимы

DonDinDon

Тренер Покемонов
7 Май 2017
82
Время на сайте 43m
И так, я закончил свой поход по гимам. Скорее всего я первый, или один из первых, кто прошёл все 18 гимов. За это я получил более чем 500к, 18 значков и 8 мега камней.
upload_2018-7-28_16-19-18.png
Поскольку я потратил на мало времени на это, я хотел бы оставить не большую рицензию на это приключение, указать на ошибки и возможно подсказать решения проблем.

Общие ощущения.
Чтож, если бы мне нужно было бы описать все эмоции полученые при походе, я бы выразил всё словом "норм", ибо я всё-таки получил за это не мало халявы. Кто-то сейчас думает, что я зажрался, ибо получил 500к и пару камней почти на халяву и при этом чем-то не доволен. Да. Я зажрался, мне поф на эти 500к и мусорные камни.
Но ощущения от прохождения гимов очень сильно омрачили постоянно вылезающие ошибки (которые я хз как могли не пофиксить на хоене), баги и вылеты в бою с НПС, а так же просто ГЕНИАЛЬНЫЕ идеи, нацеленые на издивательства над игроками. С багами и вылетами сделать ничего нельзя, а ошибки более или менее правились, когда я писал о них в ЛС модерам. Проблема была в идеях...о них чуть подробнее

Список ГЕНИАЛЬНЫХ идей на гимах:
1. Запрет ТП, разглашение координат в общий и джайлы за это.
Во-первых, как я уже много раз писал, вы не сможете за этим проследить. Зачем вводить то, за чем не можете проследить?
Во-вторых, полёты до гимов на 5-6к блоков это очень стрёмная идея. Когда ты тратишь 15 минут на полёт, 2 минуты на испытание и 3 минуты на НПС, понимаешь что что-то сделано не так.
В-третьих на некоторых есть условия, которые фиг выполнишь, не нарушив это правило. Например электрический гим. Что бы пройти испытание, надо что бы один игрок открыл дверь, а другой в это время пробежал. При этом из-за выше названого правила правила запрещено просто тепнуть к себе друга или дать ему координаты для полёта, что бы он прилетел (+ надо заставлять левых игроков лететь 3к блоков со спавна). Я хз на что надеялся создатель этого испытания. Он думал что игрок, прилетев на гим (пролетев минимум 3к блоков), будет тупо стоять и ждать пока кто-то ещё прийдёт на тот же гим? Нет, нихера. Он просто нарушит правила и не будет париться.
2. Отсутсвие хилок и пк на некоторых гимах.
На некоторых гимах тупо не стоят хилки и ПК. При этом даже если поставить хилку или пк за пределами привата (в 500 блоках от гима), Хаппа прилетит и снесёт её. Я не хочу кидать ЛС скрины, но таким образом администрация ЗАСТАВЛЯЕТ вас купить премиум аккаунт, что бы получить доступ к специальным командам.
Стоит ли писать, что обычный не-донатящий игрок будет вынужден либо жульничать (см.пункт 1), либо не сможет пройти гим? Что бы пройти гим у меня уходило по несколько попыток, и по плану админов я видимо должен был каждый раз тепаться на спавн/домой и лететь сново по 5к блоков на гим (при этом что бы долететь до гима надо брать специального пока для полётов, а они редко бывают боевыми). Я уж молчу о том, что учитывая что на нормальных гимах есть хилки, игрок тупо не ожидает, что на очередном гиме в цепочке не будет хилки и пк, а значит скорее всего как я берёт в тиму изначально не подходящих поков. (лично я тупо артикуно для полёта ношу).
Сверху этого абсурда, самый комплексный гим (стальной), в котором вам предстоит пройти около 5-ти этажей с паркуром, лабиринтами и 6-тью противниками (каждый из которых юзают мега метагроса, которого трудно убить без потерь) тоже пострадал от этой тупости. Там тупо не стояли хилки (спасибо рену что поставил, но хаппа может и снести опять). Т.е. вы должны будите сразится с огромным числом врагов, с не слабыми поками, а если у вас кончатся покемоны, вы должны будите проходить всю башню со всеми испытаниями сново.
В общем, грязно. Такая хрень возникает из-за того что создатель не тестируют свои же гимы, не проходят их без привелегий. В общем, не думают о игроках.
3. СУПЕР МЕГА ЛОГИЧНАЯ сортировка гимов.
Как вы поняли, я проходил гимы по порядку. Я начал с /warp arena, где взял координаты, а затем проходил гимы по очереди, беря след.координаты на пройденом гиме. Так вот, дело в том что порядок гимов...эм....ОТСУСТВУЕТ. Я не нашёл ни единой зацепки на то, как они их сортировали. Было бы логично подумать, что они разместили их по силе, от слабого к сильному. Или хоть по алфовиту..но нет..ничего такого не было.
Кроме того, есть 2 "скрытых" гима. Жучий гим находится на спавне, а каменный и земляной на одной арене вместе. Что делать игроку, которому это не сказал модер лично, я хз.

HappySonic

Команда форума
Администратор
13 Июл 2017
671
Время на сайте 1d 18h 9m
Насчёт последнего предложения во втором пункте не согласен. А с остальным да, всё как ты описал. Гимы странно работают в последнее время, на Хоенне за 2 месяца ошибок было 4-6 штук за всё время. Тут наверно что-то намудрили уже разработчики

DonDinDon

Тренер Покемонов
7 Май 2017
82
Время на сайте 43m
@HappySonic, Не думаю что тот гений, что делал гимы без хилок и пк пробывал их пройти без привелегии

Froroman

Подтверждённый игрок
7 Фев 2018
45
Время на сайте 8h 57m
Насчёт последнего предложения во втором пункте не согласен. А с остальным да, всё как ты описал. Гимы странно работают в последнее время, на Хоенне за 2 месяца ошибок было 4-6 штук за всё время. Тут наверно что-то намудрили уже разработчики
У меня только на трав гиме раз 5 вылетело)

Eskade

Тренер Покемонов
1 Фев 2018
31
Время на сайте 24m
Есть еще 19 - секретный гим

Сверху Снизу