Pixelmon Гайд Недооцененные Покемоны

Pred

Тренер Покемонов
29 Мар 2019
32
Время на сайте 15h 34m
Всем привет. Может, покажусь для вас ноунеймом который пишет гайд, но все же, хотел бы поведать вам о недооцененных покемонах в компетитиве. Покемонов очень много, но часто некоторые из них сидят в тени и не популярны среди игроков. Как раз о них я и хочу поговорить в этом гайде.
1. Ursaring.
На мой взгляд очень сильный покемон. Особенно в Trick room тиме. Он силен благодаря своей способности Guts. Которая увеличивает физ.урон покемона на 150% если тот имеет статус и падение урона от статуса Burn не учитывается. Очень сильна благодаря атаке Facade(70/100) урон от которой удваивается если на покемоне весит статус. В итоге, что мы имеем? С 31 ивс атаки, 252 евс атаки и характером на +Атк мы получаем 394 * 1.5(Guts) = 591 физ. урона. Также Мишка имеет очень сильные атаки: Crunch, Close Combat, Earthquake, Brick Break и Swords Dance.
1597954147128.png
2. Bisharp
На мой взгляд очень недооцененный покемон на нашем проекте. Его мувсет в виде: Sucker Punch, Knock Off, Swords Dance и редкая способность Defiant делают его очень сильным покемоном. Bisharp очень хорош в связке с хазард сеттерами, такими как: Shuckle, Greninja(ДА), Skarmory и т.д. Или дуал скриннерами: Meowstic, Klefki, Espeon, Alolan-Ninetales(Aurora veil) так как хазарды и скрины чаще всего снимают атакой Defog то можно получить бафф атаки вовремя сменив покемона на Bisharp при помощи способности Defiant(увеличивает атаку в два раза если у покемона понижена одна из статов. Defog понижает уклонение, но это никак не сказывается на покемоне)
1597955681314.png
3. Gallade(мой любимый покемон❤)
Очень удивлен что этот покемон не пользуется большой популярностью среди игроков хотя тут и хорошая абилка Justified, хороший мувсет в виде Close Combat, Knock Off и Swords Dance, неплохая скорость и огромный урон в меге. Я считаю что тут неочем говорить ибо покемон очень силен в виде демейдж диллера + можно абузить способность Justified которая повышает урон на 1 после получения урона от атаки темного типа.
1597956226746.png
4.Mienshao
Очень недооцененный покемон. Используется в роли оффенсив пивота из за способности Regenerator(востанавливает 30% здоровья покемону после его замены) также есть атаки Fake Out и U-turn которые делают его очень подходящим под эту роль. Я считаю, что этот покемон один из лучших оффенсив пивотов но к сожалению очень редко встречается в компетитиве.
1597956936700.png
5. Скринеры
На проекте в целом очень редко встречаются скринеры. Хотел бы выдвинуть сильнейших из них: Klefki, Bronzong, Meowstic, Espeon, Alolan-Ninetales. Разберем каждого по-немногу. Meowstic и Klefki самые сильные скринеры на мой взгляд из за их способности Prankster.(ставит приоритет +1 на статусные атаки, но не работает против покемонов темного типа) Они могут сразу же поставить скрин и получить в два раза меньше урона + использовать прочие атаки, Yawn, Thunder Wave, Spikes, Toxic, Heal Bell. Espeon - сильный дуал скринер так как имеет 110 скорости тем самым обходя большое кол-во покемонов и ставя скрины. + имеет способность Magic Bounce(отправляет большинство статус мувов обратно противнику) что позволяет выбрасывать его в 1 ходу и избегать хазардов. Bronzong. Очень многозадачный покемон. Может исполнять разные роли в команде из за необычного мувсета: Dual Screener, Trick Room Setter, Tank, DD. Покемон очень жирный и легко может ставить скрины не боясь умереть.
Alolan-Ninetales. Пожалуй, самый необычный скринер так как имеет способность Snow Warning(на поле начинается погода Hail когда этот покемон появляется) и атаку Aurora Veil(снижает весь получаемый урон от атак на 50%. Можно ставить только во время погоды Hail. Эффект можно продлить шапкой Light Clay). Что дает ему +1 ход, но его используют очень редко как раз и за способности так как hail снижает хп текущего покемона если он не ледяного типа.
1597958600449.png1597958711887.png

Думаю, на этом все. Цель этого гайда - рассказать игрокам о недооцененных покемонах, так как хочется почаще видить их в турнирах. Оставляйте коментарии, готов выслушать(вычитать😀) любую критику так как пишу впервые и хочется совершенствоваться и продолжать писать микро-гайды.

Пы.Сы.: пишу в 3 часа ночи. Было тяжко)😅

Nikitosich

Пользователь
4 Май 2020
18
Время на сайте 6h 40m
Топ очень хороший, но мне кажется что нужно продолжать эту тему и добавлять новых покемонов.

Сверху Снизу