Всем привет, давно с вами не виделась, а всё именно из-за учёбы)
Вскоре гайды за меня будет писать более опытный человек, а я пойду долбить мозги преподам в меде :С

Что ж, начнём с обновлённого гайда на мою любимую Клефейбл)
Вариаций может быть уйма, но я разберу с вами более аккуратную тактику, поджигающую "пукалки" противников)

Рассмотрим Клефейбл, в сплошном и старом варианте, как танка, другие тактики, как по мне - больше не играбельны)

КЛЕФЕЕЕЕРИ.png

(I) Берём по характеру +спдеф/+деф/-ск/-атк.
В своём же случае я взяла +деф -атк, довольно хорошие танковые характеры)

(II) Качаем по системке EVS - +252 хп, +126 дефа и +126 спдефа, ну, а остальные 4 штучки EVS можно никуда не качать, т.к они никуда не пойдут <З

(III) Из предметов я взяла огрызок (олды поймут старые названия), можете также взять различные ягодки, для снятия отрицательных эффектов)

(IV) Чуть не забыла! По способке нам нужна Магическая защита, это для того, чтобы всякие плохие "каки", на подобие Токсапексов - нам не портили жизнь)
Магическая защита - наш второй друг и помощник, дающий иммунитет ко всяким вредным штукам)

(V) По атакам я взяла токсичный яд, космическую силу, дабы нам апать деф и спдеф, 100к вольт против всяких водных и металлических вонючек, ну и напоследок - лунный свет, будем хилиться до посинения)

Вот вам тактика - кидаем яд, бафаемся, огрызок нам помогает хилиться ещё чуток, как разбафаемся - ждём пока противник хоть немного сдохнет и добиваем его)
Смотрите, чтобы Клефейбл не ударил какой-нибудь разбафанный Аэгислеш, но, на этот случай, у нашей любименькой Клефейбл - есть хид способка)

Учитывайте все нюансы битвы и используйте Клефейбл, в правильных руках - она будет сильным танком и +- атакером)

Всем спасибо за гайд, вот мой VK для связи vk.com/collapsusv
Ах, да, забыла поблагодарить @Articuno, замечательный человек, который приятен своим общением, гармоничностью и узкими дискуссиями)

Спасибо и пока, зайки ❤️
 
Последнее редактирование:
Странная сборка, местами даже бредовая.
Во-первых, сразу возникает вопрос: зачем нужен токсик в данной сборке? Во-вторых, электричество ничего не сделает против стали(тем более со статами клефейбл) и клейфебл не учит 10кк тандер что-то там(это зедка на пикачу:)), вместо электрик атаки лучше взять сторед павер, который будет бить больнее от баффов или мун бласт, потому что стаб. Так же "moonlight" особо неэффективен под эту сборку, потому что как я понял смысл данной сборки - это игра на изматывание, а учитывая, что у атаки "moonlight" 5, в лучшем случае 8 ОД - такое не проканает, лучше взять "soft-boiled" или "wish". И космик павер тоже желательно бы заменить:).
"Смотрите, чтобы Клефейбл не ударил какой-нибудь разбафанный Аэгислеш, но, на этот случай, у нашей любименькой Клефейбл - есть хид способка)"
Ещё вот:
1672219227198.png
 
Странная сборка, местами даже бредовая.
Во-первых, сразу возникает вопрос: зачем нужен токсик в данной сборке? Во-вторых, электричество ничего не сделает против стали(тем более со статами клефейбл) и клейфебл не учит 10кк тандер что-то там(это зедка на пикачу:)), вместо электрик атаки лучше взять сторед павер, который будет бить больнее от баффов или мун бласт, потому что стаб. Так же "moonlight" особо неэффективен под эту сборку, потому что как я понял смысл данной сборки - это игра на изматывание, а учитывая, что у атаки "moonlight" 5, в лучшем случае 8 ОД - такое не проканает, лучше взять "soft-boiled" или "wish". И космик павер тоже желательно бы заменить:).
"Смотрите, чтобы Клефейбл не ударил какой-нибудь разбафанный Аэгислеш, но, на этот случай, у нашей любименькой Клефейбл - есть хид способка)"
Ещё вот:
Посмотреть вложение 7417
Прочитала всё и сделала вывод, что твоё сообщение - полнейший бред. А вот на счёт 10квольт задумалась, ибо не помню точно, но, вроде она из электрик-тайпов ставилась.

В данной сборке, Клефейбл с 10квольт, как раз таки многое и сделает против стали, держу в курсе. Спорить со мной - не уважать себя, думаю, и ты мне ничего нового не докажешь.

Заметила сообщение на счёт "изматывания" - верно. Самое оптимальное - лунный свет, но не ставить же "жизнь роса". И типо, огрызок для тебя шутка, что?)

В твоих высказываниях есть довод, с уточнением на "во-первых", а дальше где, что?
Гайд выражен чисто для тех, кто хочет составить оппоненту долгий и мучительный бой, так что, не думаю, что твои размышления на счёт этого гайда верны)

Спорив со мной, ты должен понимать, что не изменишь моих взглядов, и доказывать что-то мне - бесполезно. Потому что я играю старыми и проверенными сборками, не хочу принимать что-то новое)
Жду сообщений, что-то на подобие - "удачи")
 
Последнее редактирование:
Прочитала всё и сделала вывод, что твоё сообщение - полнейший бред. А вот на счёт 10квольт задумалась, ибо не помню точно, но, вроде она из электрик-тайпов ставилась.

В данной сборке, Клефейбл с 10квольт, как раз таки многое и сделает против стали, держу в курсе. Спорить со мной - не уважать себя, думаю, и ты мне ничего нового не докажешь.

Заметила сообщение на счёт "изматывания" - верно. Самое оптимальное - лунный свет, но не ставить же "жизнь роса". И типо, огрызок для тебя шутка, что?)

В твоих высказываниях есть довод, с уточнением на "во-первых", а дальше где, что?
Гайд выражен чисто для тех, кто хочет составить оппоненту долгий и мучительный бой, так что, не думаю, что твои размышления на счёт этого гайда верны)

Спорив со мной, ты должен понимать, что не изменишь моих взглядов, и доказывать что-то мне - бесполезно. Потому что я играю старыми и проверенными сборками, не хочу принимать что-то новое)
ахахах удачи
 
Забей, тут чел из 2014 сидит тыкает мегабилдами с космиком, которые контрятся двумя мувами, хз. Ты ему если про Ратату с эндеавором расскажешь, у него вообще шок будет
 
Назад
Сверху