Нуждается в редактировании / поправках [Особые механики] Ловушки/Хазарды

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DonDinDon

Тренер Покемонов
7 Май 2017
82
Время на сайте 43m
https://pixelmon.pro/community/threads/Хазарды.4041/
Данным гайдом я открываю цепочку гайдов для продвинутых поке-тренеров. Механики и стратегии о которых я буду писать являются основой высокоуровневых боёв в поке-битвах, не огорчайтесь если не знакомы со всем.
Сегодня, как вы возможно поняли по названию я раскажу вам о ловушках. Ловушки это атаки (а точнее мувы), которые не наносят урон напрямик, но устанавливают на поле различные устройства. Эти "устройства" будут активироваться каждый раз, когда противник выставляет на поле нового покемона. Всего существует 4 типа ловушек, а точнее Spikes, Stealth Rock, Sticky Web, Toxic Spikes.
Для начала разберём каждую из ловушек по отдельности,
Spikes - Шипы, наносящие урон противнику при смене, но только если он "приземлён". Другими словами покемоны воздушного типа и покемоны со способоностью левитация не получат урона. В бою можно раскидать до 3-ох шипов, при этом от каждого нового шипа урон будет увеличиваться. (1/8, 1/6 и 1/4 хп соответственно).
Stealth Rock - Так же как и шипы будет наносить урон при замене. Урон от этой ловушки варируется, в зависимости от того, насколько покемон боится каменного урона. Таблитца урона снизу:

Toxic Spikes - в отличии от своих не-ядовитых собратьев, эти шипы не наносят урона, но отравляют покемона при смене (так же как и обычные шипы они не действуют на летающих покемонов). У данной ловушки есть 2 формы, в первой они отравляют противника, а во второй сильно отравляют. Для активации второй формы нужно использовать шипы 2 раза. Так же данные шипы обладают одной особенностью, в случае если будет выставлен ядовитый покемон, он мгновенно впитает эти шипы, таким образом их уничтожив.
Sticky Web - В отличии от других ловушек, паутина вообще не наносит урона. Eё эффект замедляет выставленного покемона на 1 ступпень (-33% скорости)- Так же как Stealth Rock она может быть использована лишь 1 раз и так же как и Spices она не срабатывает на летающих покемонов.

И так, теперь мы знаем какие есть ловушки и как их использовать, но как же их контрить? В этом деле есть 3 методики.
1. Покемон с абилкой Magic Bounce способен отразить ловушку на стадии установки, но вам придётся предсказать когда противник будет ставить ловушку)
2. Атака Defog снижает точность противника и нейтрализует ВСЕ ловушки на поле.
3. Атака Rapid Spin наносит небольшой урон и снимает ловушки на ВАШЕМ поле.
Как видите, контрить ловушки не так то просто, поэтому лично я советую стараться не давать противнику шанса их поставить)

Последнее редактирование модератором:

DonDinDon

Тренер Покемонов
7 Май 2017
82
Время на сайте 43m
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу