Полёт как средство передвижения и механика в моде Пиксельмон / Fly (Mounting) Pixelmon Reforged

Добавлено в одной из версии мода Pixelmon 7+: Pixelmon 7.0.0 - The Decisive Update, Pixelmon 7.0.1, Pixelmon 7.0.2, Pixelmon 7.0.3, Pixelmon 7.0.4, Pixelmon 7.0.5, Pixelmon 7.0.6, Pixelmon 7.0.7, Pixelmon 7.0.8, Pixelmon 7.1.0 - The Integration Update, Pixelmon 7.1.1, Pixelmon 7.2.0 - The Berry Update, Pixelmon 7.2.2, Pixelmon 7.3.1. Данные версии мода подходят для игры на: Minecraft 1.12.2 и Forge 1.12.2-14.23.5.2768.
Дарова, народ, в этом гайде мы расскажем, что такое полёт, с чем его едят, да и зачем он вообще нужен.
(Чтобы на любой вопрос по полёту вы могли сказать «Читай гайд»)
Внимание! Данный гайд может содержать некоторые ошибки, если вы их найдёте, дайте мне знать!

Полёт - это одна из механик мода Пиксельмон, которая позволяет упростить процесс перемещения по миру. Полёт позволяет… на удивление, летать на покемоне. И, чтобы летать, нужна атака… «Полёт», вот так совпадение, да? Что касается вопроса про вылупление яиц, да, полёт на покемоне действительно засчитывает шаги для яйца, но ограничивает его скоростью обычной ходьбы (т. е. полёт даже на высокой скорости будет считаться для яиц так, будто вы гуляете пешком на улице как обычный пешеход, который решил сходить в магазин за хлебом), поэтому, несмотря на удобство, лучше на ножках бегать и их вылуплять.
На самом деле я слукавил, когда сказал, что нужна атака. Всё верно, не всем покемонам эта атака необходима, и начнём мы именно с таких:
Именно они не нуждаются в ней и летают сами по себе, наплевав на каноны игры. Также, они обладают собственной механикой полета, у которой даже другое управление:

W – пикирование (набор скорости, снижение высоты)
S – подъём (снижение скорости, набор высоты)
A и D – наклоны в стороны (лучше поворачивать мышкой в сторону для поворота направо-налево)
Space (Пробел) – набор скорости (заполняет шкалу справа)
Ctrl (кнопка бега) – спуск скорости (опускает шкалу справа)

Какие это покемоны и где получить их/их предэволюции?​
006.png

Чаризард (Charizard)
Биом спавна: горы (Extreme Hills) и меса (Mesa) днём в ясную погоду. (Также доступен как стартовый покемон предэволюцией в виде Чармандера)
149.png

Драгонайт (Dragonite)
Биом спавна: глубокий океан (Deep Ocean) или водоёмы в пещерах.
018.png

Пиджиот (Pigeot)
Биом спавна: леса и тайга днём
022.png

Fearow (Фироу)
Биом спавна: горы (Extreme Hills) днём.
142.png

Аэродактиль (Aerodactyl)
Способ получения: восстановить в машине для окаменелостей, используя «Старый янтарь» (Old Amber)
144.png

Articuno (Артикуно)
Способ получения: покупка, спавн через «Замороженный алтарь» в зимних биомах (Cold Taiga M, Ice Mountains, Ice Plains (в т. ч. Spikes)) с помощью заряжённой Сферы Морозных Душ. (Можете попросить его выдать флай, авось сработает)
Дополнительная информация для Kanto: Если у вас есть лицензия или ей обладает кто-то с вашим ником, то в одном из топов за месяц голосования подряд вам дают открыть бесплатный сундук с Артикуно 5 уровня, где вы можете попытать свою удачу его выбить.
145.png

Zapdos (Запдос)
Способ получения: покупка, спавн через «Статичный алтарь» в вариациях саванны (Savanna M, Savanna Plateau (в т. ч. M)) с помощью заряжённой Сферы Статических Душ.
146.png

Moltres (Молтрес)
Способ получения: покупка, спавн через «Огненный алтарь» в плато месы (Mesa Plateau ( в т. ч. F, M)) с помощью заряжённой Сферы Огненных Душ.
Все остальные покемоны, которые будут в двух других категориях, не будут иметь особенной и удобной (хотя это кому как) механики полета. Их механика больше похожа на передвижение пешком.
Во вторую категорию идут покемоны, которые не нуждаются в ТМ, чтобы поставить атаку полёт, а могут её бесплатно выучить при развитии:
Данные покемоны могут выучить эту атаку по уровню или у наставника, если вы её пропустили.
salamence

Саламенс (Salamence) - по прошествии эволюции с Шелгона (от 50 уровня).
rayquaza

Райкваза (Rayquaza) – 63 уровень.
fletchling
fletchinder
talonflame

Флетчлинг (Fletchling) – 50 уровень; Флетчиндер (Fletchinder) – 64 уровень; Талонфлейм (Talonflame) - 74 уровень. Летать можно на Талонфлейме.
vikavolt

Викавольт (Vikavolt) - 50 уровень.
drampa

Дрампа (Drampa) - 45 уровень. На нём нельзя летать.
flapple

Флэпл (Flapple) - 40 уровень. На нём нельзя летать.
Остальные покемоны учат «Полёт» с помощью Алольской TM76 или Галарской ТМ06. Если вас интересует, почему не НМ02, то всё очень просто: разработчики мода решили адаптировать его полностью под оригинал 8-го поколения, в котором Game Freak отказались от концепта Hidden Machine.
Некоторые из них могут не летать, а лишь использовать его как атаку:
altaria

Altaria (Алтария)
arceus

Arceus (Аркеус)
archeops

Archeops (Археопс)
braviary

Braviary (Брейвиари)
797.png

Celesteela (Селестила)
823.png

Corviknight (Корвинайт)
845.png

Cramorant (Краморант)
441.png

Chatot (Чатот)
169.png

Crobat (Кробат)
225.png

Delibird (Дэлибёрд) - не летает
887.png

Dragapult (Драгапульт)
085.png

Dodrio (Додрио) - не летает
426.png

Drifblim (Дрифблим)
890.png

Eternatus (Этернатус)
083.png

Farfetch’d (Фарфетч’д) - не летает
330.png

Flygon (Флайгон)
articuno
moltres
zapdos

Galarian Articuno/Moltres/Zapdos (Галарские Артикуно/Молтрес/Запдос) - не летают
Без названия.jpg

Genesect (Генесект)
487.png

Giratina (Гиратина)
623.png

Golurk (Голарк)
701.png

Hawlucha (Хаулуча) - не летает
250.png

Ho-oh (Хо-Ох)
430.png

Honchkrow (Хончкроу)
635.png

Hydreigon (Хайдрейгон)
646.png

Kyurem (Кьюрем) - не летает
645.png

Landorus (Ландорус) - не летает
380Latias.png
381.png

Latias/Latios (Латиас/Латиос)
249.png

Lugia (Лугия)
792.png

Lunala (Лунала)
630.png

Mandibuzz (Мандибазз)
151.png

Mew (Мью) - не летает
804Naganadel.png

Naganadel (Наганадел)
164.png

Noctowl (Ноктаул)
715.png

Noivern (Нойверн)
741.png

Oricorio (Орикорио) - не летает
279.png

Pelipper (Пелиппер)
643.png

Reshiram (Реширам)
561.png

Sigilyph (Сигилиф)
227.png

Skarmory (Скармори)
staraptor.jpg

Staraptor (Стараптор)
581.png

Swanna (Сванна)
swellow.jpg

Swellow (Свеллоу)
528.png

Swoobat (Свубат)
785.png

Tapu Koko (Тапу Коко)
642.png

Thundurus (Тандурус) - не летает
468.png

Togekiss (Тогекисс)
641.png

Tornadus (Торнадус) - не летает
733.png

Toucannon (Туканнон)
357.png

Tropius (Тропиус)
521.png

Unfezant (Анфезант)
vibrava.jpg

Vibrava (Вибрава)
637.png

Volcarona (Вулкарона)
178.png

Xatu (Кзату)
717.png

Yveltal (Ивелтал)
644.png

Zekrom (Зекром)​
На этом всё, дорогие господа, я надеюсь, что вы смогли узнать для себя что-то новое (лично для меня было большим шоком узнать, что Голарк может летать). Если в новых обновлениях наши "любимые" разработчики мода снова будут шаманить с системой полёта, то постараюсь подогнать гайд под новые условности в срок. Ну а пока... до скорой встречи на Pixelmon.PRO.
 

Вложения

  • altaria.jpg
    altaria.jpg
    107,3 KB · Просмотры: 735
А я не знал что на Crobat-е можно летать)) Сейчас пойду пробовать!)
 
На чаризарде убогий полёт, балбес не может держать себя ровно
 
Всю тему можно сократить в 1-2 предложения -
Для полета вам нужен покемон 1ого гена или атака полет которая ставится ТМ06/изучается по лвл'у.
(списки поков)
 
Всю тему можно сократить в 1-2 предложения -
Для полета вам нужен покемон 1ого гена или атака полет которая ставится ТМ06/изучается по лвл'у.
(списки поков)
По сути это действительно так, тут действительно есть лишняя вода, которую я уберу в дальнейшем. Но то что тема именно в 1-2 предложения сокращается, полностью не согласен. Проблема в том, что просто сказать "Вам нужен покемон первого поколения/уровень/тм" не выйдет, все равно остаются вопросы касательно управления у покемонов 1 гена например, он нигде не описан, даже в оффициальном вики, а от него игроки, которые недавно зашли, страдают. Это лишь пример, эту информацию я добавил, потому что расфасованные по спойлерам покемоны делают тему пустым и даже мне кажется, что это просто переведенная страница с вики. То что тут есть лишнее при этом я полностью согласен, и тема будет потом сокращена. Можно впринципе и в дискорде обсудить, если не против.
 
По сути это действительно так, тут действительно есть лишняя вода, которую я уберу в дальнейшем. Но то что тема именно в 1-2 предложения сокращается, полностью не согласен. Проблема в том, что просто сказать "Вам нужен покемон первого поколения/уровень/тм" не выйдет, все равно остаются вопросы касательно управления у покемонов 1 гена например, он нигде не описан, даже в оффициальном вики, а от него игроки, которые недавно зашли, страдают. Это лишь пример, эту информацию я добавил, потому что расфасованные по спойлерам покемоны делают тему пустым и даже мне кажется, что это просто переведенная страница с вики. То что тут есть лишнее при этом я полностью согласен, и тема будет потом сокращена. Можно впринципе и в дискорде обсудить, если не против.
У тебя даже в твоем сообщении воды много. Старайся кратко, и по делу
 
Назад
Сверху