Привет уважаемый игрок!​

Здесь, в этой статье, я постараюсь тебе подробно рассказать о такой функции на сервере как "приваты".

:idea: Как ты наверное знаешь, приваты существуют для того, что бы обезопасить твои ресурсы, твой дом от злоумышленников, которые захотят ограбить или разграбить твою постройку, конечно у нас в правилах есть пункт о том, что запрещено разбирать чужую постройку, но всё контролировать, администрация к сожалению не может успеть.

мастер.png


На сервере плагин приватов очень удобный, но не типичный как возможно на других проектах, для того что бы начать приватить вашу территорию, вам необходим определенный предмет, а именно золотая лопата, получить её можно через команду /privat

1643462833564.png


После взятия лопаты с помощью команды, можно там же посмотреть информацию, нажав на свиток левее лопаты.;)
Наведя на лопату, можно так-же узнать немного информации о том как именно нужно приватить этой лопатой, сейчас объясню подробнее:


1643462979600.png


Берём нашу золотую лопату в руки и выбираем углы:
Так же обращайте внимание на кол-во чанков, они позволят расширить ваш приват, или первоначально сделать его больше, чанки привата выдаются за онлайн, каждый час выдаётся 10.000 блоков привата, с привилегией Тренер или Мастер выдается больше. :rolleyes:

Тренер - выдаётся каждый час - 20.000 блоков.
Мастер - выдаётся каждый час - 30.000 блоков.


1643463787430.png


Отмечаем первый угол:

1643463839158.png


Отмеченный вами угол - помечается светокамнем:

1643463898542.png


Отмечаем второй угол и всё, ваш приват создаётся автоматически:

1643463946750.png


:idea: Небольшое примечание: Нельзя создавать приваты размером больше чем 100 на 100 блоков, это запрещено правилами проекта и вы можете понести наказание в виде джайла на проекте. : unamused:
Так же небольшой перечень команд для управления вашим приватом, и дополнительная информация:


1643464139829.png

1643464192191.png


Разберём одну из функций в перечне команд для привата, это приветственное сообщение - команда /claimgreeting:

1643464952128.png


Когда вы входите на приват игрока, пишет его приветственное сообщение, а если игрок состоит в клане, то перед этим сообщением, пишет клан тег.:p
Так же и с сообщением, когда игрок уходит с привата:


1643465117685.png


Но к сожалению, через пробел сообщения писать нельзя, можно лишь добавить нижнее подчеркивание.:weary_face:
мастер.png

Остальные функции привата я думаю вы сами сможете разобрать, если вам интересно, задача этого гайда выполнена, постарался подробно рассказать и функции привата, надеюсь не было занудно, спасибо за прочтение и уделенное время, приятной игры.
 
Последнее редактирование:
Небольшое примечание: Нельзя создавать приваты размером больше чем 100 на 100 блоков, это запрещено правилами проекта и вы можете понести наказание в виде джайла на проекте. : unamused:
На сколько я помню, Игрокам нельзя создавать приваты больше 50х50, тренерам 75х75, мастерам 100х100. Может я чего-то не понял
 
Гайд полезный. Спасибо за него. Но хочется увидеть все возможности с привилегиями, например: Максимальное кол-во блоков, получаемые блоки за онлайн, максимальное кол-во приватов, максимальный размер приватов и т.д. Так же объяснение, можно ли продавать свой приват другим игрокам через /claimsell (Возможно как-то по другому, я не помню), и как это работает
 
Назад
Сверху