Hoenn Что-то типо истории

Koxa

Команда форума
Ментор
11 Мар 2021
3
Реакции
14
Вступление
Для начала хотелось бы сказать, что каждый игрок интересен и уникален по-своему. Конкурс историй - тому подтверждение.
Хотел ли я начинать писать свою историю? Думаю, что нет. Много раз я хотел и в то же время нет. И вот я наконец решился сделать это.

Предыстория
Хотелось бы начать с того, как я узнал о проекте. Летом 2018 года мне было скучно, и я решил поискать прохождение мода пиксельмон в ютубе. В то время не многие его снимали, но я наткнулся на канал Диннеса. Проблема была в том, что я не мог начать играть, а только смотреть.
Время незаметно пролетело, и начался 2021 год. Я собрал себе компьютер и начал играть с другом по дискорду. Поиграв неделю в разные игры, я вспомнил о прошке и затащил туда друга. Мы начали играть на сервере Hoenn. Поиграв 40 минут, мы вышли с сервера. Мой друг больше не заходил на него, а я начал активно играть и развиваться.

Начало развития
В марте 2021 года началась моя история. В тот момент на сервере было мало людей. Онлайн днём был максимум 10 человек, поэтому почти всегда приходилось изучать всё самому. Но в чате был единственный активный человек - ментор этого сервера. Это была Ксю) Но вскоре она снялась и больше не заходила. В будущем я говорил в дс, что раньше был очень хороший ментор. Она помогала всем и объясняла всё чётко и понятно.
Я решил выполнить цель - собрать всех покемонов. Начал копить деньги, но появилась новость, что ярмарки не будут появляться долгое время из-за того, что увеличили шансы на спавн легенд. В этот момент онлайн на сервере резко повысился. Открылся набор на младшего ментора, на котором взяли Кека и Вери.

Первые знакомства
В мае 21 года я познакомился с игроком, который позвал меня в дс. Я согласился, но, зайдя в голосовой канал, я узнал, что мы будем не одни. В тот момент я познакомился с Призраком) Поначалу он был не общительным и тихим. Но когда мы посидели в гс неделю, стали общаться. Началось лето, мы начали играть вдвоём. Чтобы спавнить лег, мы построили дома в пересечении биомов, где в первый же день заспавнился Латиас. Его поймал призрак. Вскоре и у меня заспавнилась легенда, это был Суйкун. С Призраком мы проходили квесты, пытались участвовать в турнирах и ивентах. В один день даже поставили скины персонажей из леди баг)
2021-07-17_03.58.14.png
Так и проходили дни лета, пока мы не начали общаться с администрацией Хоенна. Мы познакомились с Маршалом, Котом, Вери и Кеком. Узнали много новых интересных вещей, ну и просто переписывались с ними.
2021-08-23_16.57.35.png

Нам стало веселее играть, мы начали лучше разбираться в моде, у нас появилось много новых покемонов.
2021-07-17_21.58.44.png
P.S. Тогда мы очень радовались скринам с администрацией, а в частности с сайдом
2021-07-28_14.50.11.png

Конец 2021 года
Вот лето подошло к концу, началась учёба, но мы не переставали играть в пиксельмон. Примерно в конце сентября мы захотели ходить на турниры. В первый раз я пошел один и проиграл в первом же бою против Зециана (Он тогда был имбой). В октябре мы познакомились и начали активно общаться с людьми, с которыми играем и по сей день. Это были Артемий, Тимофей и Аваник. Позже к нам присоединились Сиворкин, Волк, Гречка. Так же мы не прекращали общение с людьми из администрации, в частности с Маршалом.
Немного поиграв и повыводив покемонов, мы начали ходить на турниры вместе. Вскоре неожиданно для себя я занял 2 место, победив Зеннла и Кека. Я был очень рад этому маленькому достижению.
Осенью открылся набор на ментора, Маршал заставлял нас подать заявки. Призрак подал сразу, а я, поломавшись, под конец. Тогда я перестал много играть и не прошел, но Призрака взяли. Я знал, что его возьмут, и был очень рад этому. Когда начался второй этап, мы пошли в голосовой канал в дискорде с другими кандидатами, там мы познакомились с игроками с Канто и Джото. Среди них была и Ксю, которую взяли на Канто. Я был очень рад за всех, а в частности за Призрака и Ксю. (Как я и говорил, я запомнил её очень хорошим ментором)

И ещё одна историю с того дня: Пока мы общались с игроками в гс, которые ждали своей очереди, Сайд в шутку закинул меня в голосовой канал "собеседование" со словами: "Пройдешь 2 этап сейчас на следующий набор." И перекинул меня назад.
Из-за учёбы у меня стал угасать интерес к игре, и я стал меньше заходить на сервер, но не переставал сидеть в дискорде с людьми с прошки.

И вспыхнет пламя
Начались зимние каникулы, праздники, кругом всё сверкает, переливается и блестит. Вместе с приходом зимы начался и перенос карты. Мы с друзьями начали стоить огромный дом на новой карте и постепенно переносить вещи. Появилось резкое желание играть. Онлайн стал выше, а новая карта приносила только положительные эмоции. На турнирах появился большой онлайн, мы тоже не упускали возможность поучаствовать. Я начал выводить много покемонов, покупать лег. Собрав почти всех покемонов, я подумал: "Почему бы не собрать все меги и вещи с ярмарки." И так я начал скупать недостающие меги и копить осколки с ярмарки (Оставались только Царство единства и Меч с Щитом на Зециана и Замазенту).
Вместе с этим мой круг общения вырос до уровня, который я себе не мог представить. У меня были друзья не только на моём, но и на других серверах.

Заинтересовавшись сервером Джото, я начал ходит на Сумо. Позже мы с Греком построили арену оттуда на Хоенне и сражались на Призрачных гитарах.
F8hLCdt[1].jpg
Зимой было много интересных ивентов. Самый запоминающийся был Бенгальский Тигр, с которого мне выпали Когти Бенгальского Тигра. На этом ивенте я занял первое место по общему урону, хоть это и ничего не давало.

Время шло, наступила весна, в моём покедексе оставалось только 3 неоткрытые легенды (которые я всё ещё не купил), я собрал все меги, вскоре и осколки ледяного калирекса и коронованного зециана. Чуть позже я купил щит для замазенты. Так я собрал почти весь контент с пиксельмона
2022-05-09_17.39.47.png

Становление Ментором
Наступил май, открылся набор на ментора. До этого было ещё 2, но я не особо хотел что-то делать, поэтому не подавал(как бы меня не уговаривали человек 10). Но именно в этот раз я решился и всё же подал заявку. Я прошел во второй этап вместе с Артемием. Мы очень обрадовались, но вскоре узнали, что второй этап уже начался, и вечером мы должны проходить собеседование. Сделать ничего уже было нельзя, поэтому мы просто заканчивали свои дела и морально готовились к этому.
Начался второй этап, я пошел первым. Поначалу мне было страшно, что я ничего не отвечу и просто потрачу время, но уже к середине моя уверенность возросла, и я даже начал немного подшучивать. Всё закончилось, меня взяли, но Артемия нет, поэтому было и грустно, и радостно одновременно. Неожиданно к нам на сервер перевели Андрея, на Хоенне стало 3 ментора.

Настоящее время
Уже август, я провел на менторке больше двух месяцев. Многие снялись, осталось всего 4 ментора: я, Призрак, Конопля и Ази. За это время я встретил много людей, с которыми общаюсь почти каждый день. Я начал больше общаться с Ксю и Сайдом. С ними мы весело проводим время.
Было много хороших моментов. К сожалению, негативные тоже были, но они не связаны с проектом и людьми оттуда, только со мной. Было много непринятых решений, которые я, к счастью, не осуществил.

Заключение
Игра на проекта принесла кучу незабываемых моментов и эмоций, который я буду помнить ещё долго. Друзья, который я приобрёл, останутся в моей памяти до конца жизни.
Кажется, эта история затянулась. Не знаю, нудная она или нет, но всё же я опубликую её.
За долгое время, проведенное онлайн, я не только научился новому, но и научил кого-то тем вещам, которые не были им известны. Я не знаю, долго ли я ещё буду играть, но могу сказать точно, что этот проект я не забуду никогда.

Сверху Снизу