Добавлено в одной из версии мода Pixelmon 5+: Pixelmon 5.0.0 Beta 1, Pixelmon 5.0.0 Beta 2, Pixelmon 5.0.0 Beta 3, Pixelmon 5.0.0 Beta 4, Pixelmon 5.0.0 Beta 5, Pixelmon 5.0.0 Beta 6, Pixelmon 5.0.0 Beta 7, Pixelmon 5.0.0 Beta 9, Pixelmon 5.0.0 Beta 10, Pixelmon 5.0.0 Beta 11, Pixelmon 5.0.0 Beta 12, Pixelmon 5.0.0, Pixelmon 5.0.1, Pixelmon 5.0.2, Pixelmon 5.0.3, Pixelmon 5.0.4, Pixelmon 5.1.0 Beta, Pixelmon 5.1.1 Beta, Pixelmon 5.1.2. Данные версии мода подходят для игры на: Minecraft 1.10.2 и Forge 1.10.2-12.18.3.2511.
Написано мною для самизнаетекакогосервера . Я так думаю , незачем добру пропадать)


На форуме всё ещё маловато более продвинутой инфы по миру покемонов , так , например , не была затронута даже косвенно тема Individual Values , хоть это и очень важная вещь , особенно если вы стремитесь к идеалу .

Так что же это такое ? Individual Values (далее iv) это индивидуальные значения(thx Google Translator) , можно сказать гены покемона .
Они у каждого покемона свои , генерируются случайным образом при спавне покемона , и повлиять на них вряд ли получится без читов .
Всего на стате этих значений может быть 32 (0-31) . На начальных уровнях изменения едва заметны , так что в пример ставлю покемона 100 уровня развития .
На iv не влияют ни на натуры , ни Ev .

На 100 уровне 1 очко iv - 1 очко статы . Т.е. на 100 уровне покемон с 31 iv в стате скорости будет на 30 очков статы скорости быстрее чем покемон 100 уровня с 1 iv в стату скорости .
Возможно звучит сложно , но это всё очень просто .
Команда для проверки iv покемона /ivs (номер покемона в команде , счёт идёт сверху-вниз)

Hidden Power , или же Скрытая Сила (ТМ10) , это атака , сила и тип которой зависит от генов (iv) покемона .
Cила этой атаки варьируется от 30 до 70 очков базовой мощи . Мощь Скрытой Силы находится сложно-непонятной формулой , которую я записывать не буду , т.к. это всё дело можно узнать командой /hiddenpower .
Тип атаки подбирается cледующей формулой
99a17f6aff.png

3e7fcc431e.png

Команда для проверки Скрытой Силы покемона - /hiddenpower (номер покемона в команде , счёт идёт сверху-вниз)
Эта табличка показывает максимально возможные гены , которые дают 70 очков базовой мощи Скрытой Силы , для каждого возможного типа:
8b05c86d2d.jpg

Она на английском , но я надеюсь вы не прогуливали уроки англ. в первом классе .
Также iv передаётся при "спаривании"(так называемом бридинге) покемонов . Покемон-ребёнок получает три случайных гена родителей(5 с предметом Нить Судьбы) .
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху