Покеболлы: различия между версиями
Articuno (обсуждение | вклад) (→Типы) |
Articuno (обсуждение | вклад) (→Типы) |
||
Строка 28: | Строка 28: | ||
|- | |- | ||
|[[Файл:16px-Grid_Level_Ball.png|link=Левелбол]] [[Левелбол]] || чем больше разница в уровнях вашего и дикого Покемона, тем больше шанс поимки. | |[[Файл:16px-Grid_Level_Ball.png|link=Левелбол]] [[Левелбол]] || чем больше разница в уровнях вашего и дикого Покемона, тем больше шанс поимки. | ||
|- | |||
|[[Файл:16px-Grid_Love_Ball.png|link=Лавбол]] [[Лавбол]] || шанс поимки 8x, если дикий Покемон того же вида и противоположного пола, что и ваш Покемон. | |||
|- | |||
|[[Файл:16px-Grid_Lure_Ball.png|link=Люрбол]] [[Люрбол]] || шанс поимки 3x на Покемонов, пойманных во время рыбалки. | |||
|- | |||
|[[Файл:16px-Grid_Luxury_Ball.png|link=Лакшерибол]] [[Лакшерибол]] || позволяет пойманному Покемону получать больше счастья. | |||
|- | |||
|[[Файл:16px-Grid_Master_Ball.png|link=Мастербол]] [[Мастербол]] || всегда ловит Покемона. | |||
|- | |||
|[[Файл:16px-Grid_Moon_Ball.png|link=Мунбол]] [[Мунбол]] || шанс поимки 4x, если дикого Покемона можно эволюционировать лунным камнем. | |||
|- | |||
|[[Файл:16px-Grid_Nest_Ball.png|link=Нестбол]] [[Нестбол]] || более высокий шанс поимки покемонов с более низким уровнем. | |||
|- | |||
|[[Файл:16px-Grid_Net_Ball.png|link=Нетбол]] [[Нетбол]] || шанс поимки 3x на Покемонов Жучьего и Водяного типа. | |||
|- | |||
|[[Файл:16px-Grid_Park_Ball.png|link=Паркбол]] [[Паркбол]] || всегда ловит Покемона. | |||
|- | |||
|[[Файл:16px-Grid_Poké_Ball.png|link=Покебол]] [[Покебол]] || шанс поимки 1x. | |||
|- | |||
|[[Файл:16px-Grid_Premier_Ball.png|link=Премьербол]] [[Премьербол]] || шанс поимки 1x, имеет визуальные эффекты при поимке. | |||
|- | |||
|[[Файл:16px-Grid_Quick_Ball.png|link=Квикбол]] [[Квикбол]] || шанс поимки 5x, если использовать на первом ходу боя. | |||
|- | |||
|[[Файл:16px-Grid_Repeat_Ball.png|link=Репитбол]] [[Репитбол]] || шанс поимки 3x, на виды Покемонов, которыми игрок уже владеет. | |||
|- | |||
|[[Файл:16px-Grid_Safari_Ball.png|link=Сафарибол]] [[Сафарибол]] || шанс поимки 1,5, если вы ловите Покемонов на равнине. | |||
|- | |||
|[[Файл:16px-Grid_Sport_Ball.png|link=Спортбол]] [[Спортбол]] || шанс поимки 1,5, если вы ловите покемонов Жучьего типа. | |||
|- | |||
|[[Файл:16px-Grid_Timer_Ball.png|link=Таймербол]] [[Таймербол]] || чем больше длится бой, тем больше шанс поимки. | |||
|- | |||
|[[Файл:16px-Grid_Ultra_Ball.png|link=Ультрабол]] [[Ультрабол]] || шанс поимки 2x. | |||
|} | |} | ||
== '''Крафт''' == | == '''Крафт''' == |
Версия 18:40, 2 августа 2017
Покеболлы - это маленькие круглые объекты, которые используют для захвата дикого покемона. Но ими нельзя поймать покемонов других тренеров или Покемонов Боссов.
Механика
Покеболлы могут использоваться вне или во время сражения с диким Покемоном. Когда вы ловите Покемона без сражения, то необходимо нацелиться на Покемона курсором мыши и бросить в него Покеболл. Используя этот метод поимки есть небольшой шанс того, что вы не попадете в Покемона и ваш Покеболл сломается на составные чати (крышка, кнопка и основание). Если это произойдет, то сломанные части можно подобрать и восстановить Покеболл. Черибол, GS-бол, Мастербол и Паркбол не ломаются.
Если вы ловите Покемона через бой, то во время хода, нажмите на кнопку "Сумка", где вы найдете Покеболлы, которые у вас есть с собой. Любой выбранный Покеболл будет брошен в покемона.
Типы
Разные Покеболлы имеют разные шансы поимки.
КрафтДля создания Покеболлов, необходимо несколько вещей: 1. Рабочий стол (верстак); 2. Печь; 3. Молот из любого материала; 4. Наковальня из мода Pixelmon (это особенная наковальня, используемая только для формирования крышек и оснований Покеболлов). Для создания Покеболла вам необходимо разместить 3 Априкорна требуемого цвета для желаемого Покеболла (список крышечек Покеболлов можно найти здесь) Положите Априкорны в ряд в верстаке, чтобы создать диск Покеболла. Разместите три железных или алюминиевых слитка в ряд, чтобы получить железный/алюминиевый диск.
|