Гайд на покемона Bisharp - самый недооцененный покемон на проекте.

Всем привет! Сегодня хотел бы рассмотреть такого неметового покемона как Bisharp. Сам я его использую очень часто в различных командах.
1605182979008.png
Bisharp - покемон 1605183167570.png и 1605183204227.png типов. Имеет очень высокий стат атаки, способность Defiant и доступ к большому кол-ву хороших атак.
Для игры на этом покемоне требуется хорошее умение читать противника, и общее понимание игры. В бою Bisharp выполняет роль оффенсив пивота, из за способности Defiant(увеличивает атаку на 2 ступени, при понижении врагом одного из статов). Покемон очень слаб в длительных боях и силен на ранних ходах. Не стоит беречь этого покемона. Его цель забрать одного и более покемонов с собой и умереть. Bisharp не боится хазардов и очень любит Sticky Web, так как это взамен на скорость увеличивает его атаку. Также не боится физ. атак не имеющих эффективность против него. Но основными слабостями являются покемоны 1605184397138.png типа, ибо в большинстве случаев убивают его с одного удара. Bisharp в основном использует STAB атаки, по этому его слабостью являются быстрые покемоны имеющие сопротивляемость к 1605184521329.png типу.
Обычно на Bisharp используют один билд. У него есть множество вариаций атак и шапок, но принцип остается один:
Bisharp @ Darkinium Z 1605185031964.png - позволяет убивать покемонов с высокой броней / Black glasses 1605185101986.png - обычно используется вместо Darkinium Z, если в команде есть покемон, нуждающийся в Z камне. / Life Orb1605185140187.png - принцип такой же, как у Black glasses, но я в основном не использую это шапку.
Ability: Defiant
EVs: 252 Atk / 4 SpD / 252 Spe
Adamant Nature

-Sucker Punch - основная атака покемона Bisharp. Позволяет наносить урон вне зависимости от скорости покемона. Вам необходимо знать, когда стоить использовать эту атаку, а когда лучше использовать Knock Off. При бафе атаки +2 может убить с одного удара большое кол-во покемонов. Иногда можно убить 3 покемонов противника подряд.
-Iron Head - просто STAB атака, если атаки 1605185618359.png типа слабы против оппонента.
-Knock Off - используется для снятия шапок и как замена Sucker Punch.
-Swords Dance -
стоит использовать только если против вас стоит stall покемон, который не может ничего вам сделать

Также есть вариация игры через шапку Assault Vest1605185870331.png. Этот билд настроен на более долгую игру. Так как танк-потенциал покемона возрастает:
Bisharp @ Assault Vest1605186239143.png
Ability: Defiant
EVs: 116 HP / 252 Atk / 96 SpD / 44 Spe
Adamant Nature
-Sucker Punch
-Knock Off
-Pursuit
-Iron Head

Из за того, что основным источником силы покемона является его способность Defiant, он хорош в связках с хазард сеттерами имеющий большой хазард пулл. Например, Shuckle1605187283382.png, Forretress1605190587615.pngи Skarmory1605187427519.png.Противник наверняка захочет избавиться от хазардов на своем поле, по этому будет использовать либо Defog, либо Rapid Spin. Предугадать оба этих умения несложно. Подставив под Defog Bisharp он потеряет ненужное уклонение и получит +2 атаки. Также в команду с Bisharp и хазард сеттером можно взять покемона 1605190567996.png типа, чтобы аннулировать атаку Rapid Spin противника. Также, вместо хазард сеттера можно взять покемона с атаками Reflect и Light Screen (Dual Screen). Дуал скрин можно снять только при помощи атак Defog и Brick Break, но так как последнюю используют редко, в поиске ее контры смысла нет. Примерами покемонов Dual Screen являются: Klefki1605188235405.png, Meowstic1605188273931.png, Tapu Koko1605188339209.png, Espeon 1605188478408.png.
Пример сбалансированной команды с Bisharp: (9 очков)
Основой команды, очевидно, был Bisharp. Попутно использовалась связка с покемоном Slurpuff и Dual Screen, дабы создать пространство при помощи щитков для использования атаки Belly Drum.

1605189296882.png

Команда
На этом всё! Пишите свое мнение на счет гайда. Возможно, о чем то не написал или не знал. Надеюсь, вы оцените этот гайд. Также предлагайте идеи для следующего гайда!
 
Последнее редактирование:
Крутой гайд. И конкурсы интересные
 
Life Orb
1605185140187.png
- принцип такой же, как у Black glasses
Посмеялся
 
Не вижу смысла гайда, я понимаю, да, покемон хороший, но, есть одно но, какой смысл от покемона, который за собой утащит лишь 1 или вообще никого? На ранних этапах можно выставить и танка, хазардера и так далее, Бишарп не будет никакой помехой. Смешно.
 
Не вижу смысла гайда, я понимаю, да, покемон хороший, но, есть одно но, какой смысл от покемона, который за собой утащит лишь 1 или вообще никого? На ранних этапах можно выставить и танка, хазардера и так далее, Бишарп не будет никакой помехой. Смешно.
Если что, цель игры победить врага. Т.е. убить 6 вражеских покемонов. В таком случае, утащит ли за собой кого-то какой-нибудь "танк" или хазард сеттер? Да, хазард сеттер поставит неприятные хазарды, которые можно снять(ничего против хазардов не имею. Норм штука, используйте). Bisharp не способен выполнять роль Pivot, т.к. стоит подставиться под сильную атаку - смерть. По-этому стоит использовать его на ранних раундах. Когда в основном на поле стоят хазард или трик рум сеттеры. Бишарп может забафаться или использовать абилку Defiant, чтобы поднять атаку. При хорошем старте под x2 атакой убивает почти любого покемона с одного Sucker Punch(даже мега-райку). Да, покемон не очень надежный, т.к. у врага просто может не оказаться атаки Defog и вся страта пойдет ко дну. В таком случае Bisharp превращается в "пушечное мясо". Но из за Steel типа и немалого показателя брони может выходить против хазардов и подставляться под удары врага, или раздамажить при помощи Sucker Punch. У покемона множество опций и я не хочу слушать такое от полностью некомпетентного человека в сфере PvP.
 
Не вижу смысла гайда, я понимаю, да, покемон хороший, но, есть одно но, какой смысл от покемона, который за собой утащит лишь 1 или вообще никого? На ранних этапах можно выставить и танка, хазардера и так далее, Бишарп не будет никакой помехой. Смешно.
Ну ты эксперт :joy: Всегда смешили меня люди подобные тебе. Диванные эксперты :sob: Автору топика респект за старания. Расписал все норм, ясно и доступно, даже излишне ясно и доступно. А вот заходят эксперты и начинают навязывать свой стиль игры. Вы мне похожи на старперов, которые считаю, что лишь их вариант всегда самый верный. Короче, я не эксперт в пвп, но повеселили меня знатно, лайк за старперство :Good1:
 
Если что, цель игры победить врага. Т.е. убить 6 вражеских покемонов. В таком случае, утащит ли за собой кого-то какой-нибудь "танк" или хазард сеттер? Да, хазард сеттер поставит неприятные хазарды, которые можно снять(ничего против хазардов не имею. Норм штука, используйте). Bisharp не способен выполнять роль Pivot, т.к. стоит подставиться под сильную атаку - смерть. По-этому стоит использовать его на ранних раундах. Когда в основном на поле стоят хазард или трик рум сеттеры. Бишарп может забафаться или использовать абилку Defiant, чтобы поднять атаку. При хорошем старте под x2 атакой убивает почти любого покемона с одного Sucker Punch(даже мега-райку). Да, покемон не очень надежный, т.к. у врага просто может не оказаться атаки Defog и вся страта пойдет ко дну. В таком случае Bisharp превращается в "пушечное мясо". Но из за Steel типа и немалого показателя брони может выходить против хазардов и подставляться под удары врага, или раздамажить при помощи Sucker Punch. У покемона множество опций и я не хочу слушать такое от полностью некомпетентного человека в сфере PvP.
Смешно, что ты заговорил о компетентности, так как от тебя её вообще не исходит. Гайд в мусорку, так как нет смысла утащить за собой лишь 1 покемона. Я лишь выразила своё мнение, твоё в ответ - роли никакой не играет. Покемон устаревший, по фактам.
 
Ну ты эксперт :joy: Всегда смешили меня люди подобные тебе. Диванные эксперты :sob: Автору топика респект за старания. Расписал все норм, ясно и доступно, даже излишне ясно и доступно. А вот заходят эксперты и начинают навязывать свой стиль игры. Вы мне похожи на старперов, которые считаю, что лишь их вариант всегда самый верный. Короче, я не эксперт в пвп, но повеселили меня знатно, лайк за старперство :Good1:
Знаешь, твоё мнение до одного места, хочешь разъясню почему? Ладно, с твоей точки зрения я "диванный эксперт", а ты тогда кто? Старпёрство - этот как раз таки его гайд, всовывать устаревшего, никому не нужного покемона в мету - дело не благое. Хочет он им играть? Пусть играет. По фактам? Я считаю по фактам.
 
Покемон устаревший, по фактам.
Странно, что вы пишите "по фактам", хотя ни одного конкретного факта не предоставляете. Ни о каком "личном мнении" речь идти не может т.к. это не опросник, "какой твой любимый цвет??" и т.п. Я считаю, что гайд очень полезен для новичков, и расписал я в нем всё очень понятно и доходчиво, но ваше мнение по поводу гайда предвзято, не так ли? Советую придерживаться следующего: главное не кто сделал, а что сделал. А мою компетентность в сфере PvP можно проверить на платформе "Pokemon Showdown".
 
Назад
Сверху