Добавлено в одной из версии мода Pixelmon 5+: Pixelmon 5.0.0 Beta 1, Pixelmon 5.0.0 Beta 2, Pixelmon 5.0.0 Beta 3, Pixelmon 5.0.0 Beta 4, Pixelmon 5.0.0 Beta 5, Pixelmon 5.0.0 Beta 6, Pixelmon 5.0.0 Beta 7, Pixelmon 5.0.0 Beta 9, Pixelmon 5.0.0 Beta 10, Pixelmon 5.0.0 Beta 11, Pixelmon 5.0.0 Beta 12, Pixelmon 5.0.0, Pixelmon 5.0.1, Pixelmon 5.0.2, Pixelmon 5.0.3, Pixelmon 5.0.4, Pixelmon 5.1.0 Beta, Pixelmon 5.1.1 Beta, Pixelmon 5.1.2. Данные версии мода подходят для игры на: Minecraft 1.10.2 и Forge 1.10.2-12.18.3.2511.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Данный гайд не является гайдом (во это поворот). Скорее это передача опыта одного самоучки, которому надоело постоянно помогать новичкам на своём сервере. Я не буду писать тут о очевидностях, поскольку надеюсь что основы вы прочитали в гайде про получение топовых покемонов.
И так, есть два основных способа получить топовые гены, Индивидуальный и Цепной. У каждого из них есть свои плюсы и минусы, но это явно лучше чем просто рандомно совать покемонов в ранчо.

1. Индивидуальный.
Данный способ больше подойдёт для новичков, поскольку для него не требуется большая база из хороших покемонов в пк. Давайте представим, что я захотел получить покемона X. У покемона Х есть пол и нормальный баланс девочек и мальчиков. Я отправляюсь в биом, где они обитают и ловлю их до тех пор, пока у меня не будет достаточно покемонов. Моя цель - словить покемона с 31 хп, 31 атаки, 31 защиты, 31 сп.Атаки, 31 сп.Защиты и 31. Скоростью (для некоторых видов некоторые статы не нужны, смотрите по ситуации). Как только у меня это получилось, я начитаю спаривать их между собой. Нет, не надо тупо кидать всех их в ранчо одновременно..это тупо.
Для начала, я выберу двоих покемонов, например ХП и АТАКУ и спарю их между собой (можно использовать браслеты и нить). Я буду спаривать их пока не получу покемона с обоими генами 31. Затем, я спарю его с покемоном у которого 31 защиты. Спариваю пока не получится покемон с 3 генами 31 и так далее, пока все гены не будут 31. Изи (нет).

Плюсы такого метода:
  • Любой игрок может сделать так без всяких проблем.
  • Можно вывести совсем уж идеальных покемонов

Минусы:
- Долго, сначала ловить дофига покемонов, а потом спаривать их ещё дней 100. И так для каждого покемона.

2. Цепной
Данный метод ТРЕБУЕТ покемона с уже готовыми генами 31. Желательно покемона с 100% генов.
Данный метод основан на покемонах, которые имеют сразу два Эгг Группы. Например вы хотите получить шрумиша с Эгг Групами [Grass/Fairy], но у вас есть лишь меджикарп [Water 2/Dragon].Это означает что он может трахать покемонов из группы [Dragon] и [Water 2]. Таким образом вы можете без проблем сделать любого из покемонов и группы [Water 2] и [Dragon] топовым. Просто спарьте меджикарпа с например Драгонайтом, в итоге вы получите топового драгонайта с Эгг групами [Dragon/Water 1]..изи (рил изи). Далее вы можете трахнуть азумарила с эгг групами [Fairy/Water 1], а с помощью азумарила шрумиша с [Fairy/Grass]. И вот, у вас есть топовый шрумиш + в пк появились никогда не лешние топы, которых можно использовать позже.

Плюсы:
  • Не надо ловить кучу покемонов. Хватит одной девочки из нужного вида.
  • Покемоны, которых вы получаете по пути к нужному покемону сохраняются в вашем пк и постепенно. Они могут быть сново использованы для следующего топа.

Минусы:
  • Новичкам будет трудно, если у них нет кучи хороших поков в пк.
  • Требует знать Эгг Группы покемонов
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху