Команда на боевой гим.

Solgaleo

Новичок
С нами
8 Дек 2016
Сообщения
0
Полирэт
Шапка:
Огрызкий - Боевой
Тип: Водны - Боевой
Абилка: Swift Swim
Характер: Bold
Атаки: Hydro Pump, Psychic, Rain Dance, Scald.
Описание:
Гидро Пампа, будет убивать Инфернейпов, Блейзикенов. Psychic, будет хорошо бить по боевым покемонам. Танец Дождя увеличит скорость. Кипяток, может ожечь цель.


Блейзикен
Шапка: Уголь
Тип:
Огненный - Боевой
Абилка: Speed Boost
Характер: Adamant
Атаки: Sky Uppercut, Brave Birl, Stone Edge, Flare Blitz.
Описание:
Воздушный Априкот, будет сильно атаковать, и Fly не помже. Смелая Птица, будет шотать боевых покемонов. Стони Эдж, будет убивать воздушных покемонов. Теневой Коготь, будет снимать много НР у психических покемонов.

Медичем
Шапка:
Витая Ложка
Тип: Боевой - Психический
Абилка: Pure Power
Характер: Timid
Атаки: Thunderpunch, Psychic, Shadow Ball, Energy Ball.
Описание:
Электро Кулак, будет хорошо бить по воздушным и водным типам. Psychic, будет хорошо бить боевых покемонов. Шар Тьмы, будет бить по психическим. Энергетический Шар, бить по водным типам.

Инфернейп
Шапка
: Уголь
Тип:Боевой Огненный
Абилка: Iron Fist
Характер: Jolly
Атаки: Acrobatics, Stone Edge, Flare Blitz, Mach Punch/Close Combat
Описание:
Акробатика, будет бить по боевым покемонам. Стоне Эдж, по воздушным. Rlare Biltz, скосить психических. Клоузет Комбат, сильно будет шотать боевых. Мач Пуч, будет атаковать сильно благодаря абилке, и будет быть первой.

Лугия
Шапка:
Витая Ложка
Тип: Воздушный - Психический
Абилка: Multiscale
Характер: Calm
Атаки: Aeroblast, Extrasensory, Recover, Calm Mind.
Описание:
Aeroblast, будет убивать покемонов боевого типа. Экстрасенс, шотать боевых. Recover, будет лечить Лугию. Карм Милд, повысит и так большую особую защиту Лугии.

Сиглиф
Тип: Воздушный - Психический
Шапка: Орлиный Клюв
Абилка: Tinted Lens
Характер: Modest
Атаки: Air Slash Ice Beam, Synchronoise, Shadow Ball.
Описание:
Air Slash, будет шотать боевых. Ice Beam, шотать воздушных. Синхроштурм, шотать боевых. Шар Тьмы шотать психических.
 
Последнее редактирование:
Во-первых, опять составлена тима как попало, атаки вообще вразброс даны, максимум, кого данная тима сможет шотнуть, это 6-ых смерглов (и то не факт) нет никакой страты, атаки вообще даны не те (фокус бласт у блэйза, PROFIT). Повторю еще раз, ты бы хоть узнал разницу между спец (особой) атакой и физ, прежде чем делать страту. И повторяю еще раз, если атаки наносят много урона, это не факт, что они много кого шотать будут. Могу даже ошибочки подсказать твои.
Полирэт (у поли нет ни норм бафов, ни выделяющихся атак, ни статов, он тут бесхозен), во-первых, его лучше качать в физ, ибо все-таки у него один баф есть -- балк ап, который повышает на 50 проц атаку и защиту, да и натурку ему лучше дать не болд, а импиш, и качать в в атаку, деф. Атаки балк ап, пауэр-ап панч (атакует + свою атаку повышает), далее можно тыкнуть Землетрясение (ну это классика жанра, много урона + без миссов), ну и, наверно, брик бреак, который протект и детект проламывает. Далее на очереди блэйзикен, не вижу смысла давать ему храбрую птицу и шадоу клоу, ибо от них пользы нет, тыкни Endure (ну он короч приоритетный + , если блэйза ваншотнут, 1 хп оставит, и тыкнуть ему еще при этом Лайечи ягоду, которая при малых хп повышает атаку на 1 ступень. С натурой не ошибся, адамант, евс в атаку и скорость, ибо у него есть абилка спид буст, которая скорость повышает после каждого хода, по атакам Выдержка (Endure), Огненный махыч (Blaze Kick), Пролом стены (Брик бреак) либо Воздушный апперкот (Sky Uppercut), ну и Протект/детект на разгон спид буста. Шапку тыкни Ягоду лайечи. Далее, медичам. Почитал бы ты вики, дружок, и увидел бы всю благородность медичама и его абилки, которая у него, напару с мэвайлом, универсальна. Абилка повышает атаку медичама в два раза. Но ты этого не увидел, увы ((. Зачем ты его сделал сп атакером, не понимаю.Натура джолли По атакам короче две стабовых, например Голова Зен с драин панчем, и две на бафы какие-нить, например Пауэр-ап панч и, например, против бафающихся поков (лугия н-р), Псих ап, который обменивается бафами с оппонентом. И да, на будущее, шапки, которые увеличивают те или иные атаки на 20%, мусор. Инфернейп. Вообще не вижу смысла добавлять сюда его, ибо у тебя уже есть блэйзикен с таким же типом, ну да ладно, тебе простительно. Инфернейп тимид (ну это вообще извращение). Ага, и при этом ты даешь ему физ атаки (Genius). Натура ему нужна Джолли, евс в физ атаку и скорость. Так, атаки, акробатика -- да, норм, но с предметом она шлак, лучше заменить на землетрясение (ну мало ли поставят Вивайла с подкопом), далее драин панч, который хилит, Флэйм чейрдж, не спорю, скорость увеличивает. При этом можно еще тыкнуть Когеточку, которая атаку повышает, ну или пауэр-ап панч. (Вообще, заметил, что твои атаки выступают против антитипов, это не есть хорошо). Шапку тыкни Фокус саш, который при ваншоте 1 хп оставляет.
Так, терь лугия. Боже, шо ты с ней сделал. Натура сэсси (самая лучшая, ага). Физ лугия -- самая лучшая )))))))))))))))))))))))))))(нет). Не вижу смысла давать ей ни скай аттаку, ни экстрасенсори, ни драгон раш (ага. сносить много хп, канееееш) У лугии много спец атаки ? Вау, впервые слышу, покажи мне ее плез. Лугия нужна лишь для жесткого раскача, и потом действовать как танк. Где-то (вроде в псих гиме) я писал про лугию, мол ей нужна натура калм, или импиш, евс в сп атаку и сп деф, атаки Калм майнд (ну она короче сп атаку и сп деф повышает), затем Рекавер (хилит лугию), Псайшок/психик (шок наносит урон по физ дефу, психик -- по спец), ну и классический аэробласт, который у нее стабовый и критит. Шапку Объедки. Сигилиф, опять, не вижу смысла его, ибо есть лугия. Ну да ладно, тебе можно. Атаки это вообще мясо, чисто все на боевых направлены. Это не есть хорошо. И натуру ты не учел, абилка направляет такие атаки, например, Токсик, Блуждающие огоньки и т д в обратно использующего. Уникально, да ? Далее атаки. Сигилиф картон, у него мало хп, мало дефа, у него почти нет бафов, атаки Charge Beam, которая повышает сп атаку, Субститут, который на один ход защищает от урона (да и не всегда), Древняя сила, которая с маловероятным шансом может повысить все статы на ступень, ну и наверн Псайшок, который на физ дефу урон наносит. Шапку на него тыкнуть, которая скорость при малых хп активирует.
В заключении хочу сказать, не пиши больше плз гайдов, пока не изучишь всю вики и не разберешься в покемонах. Удачи =)
 
@Rose_, твоё мнение. Не хочешь не смотри. Желаю удачи =)
 
Ладно.. пусть будет в спец атаку, хотя натура всё равно не та. Rain Dance (Танец дождя), скорость Поливрату не увеличит. Поливрату он в два раза повысит силу атак водного типа. А вот для ускорения под дождём, ему нужна ещё и абилити Swift Swim.

Хотел бы Вам напомнить, что атака Focus Blast является спец. атакой. У этой атаки есть шанс в 10% на снижение спец. защиты у покемона оппонента, а это означает, что Вы должны быть невероятно везучим для срабатывания этого эффекта так, как вы хотите (1 к 10 шанс маленький), да и как не крути, сильно атаковать Блэйзикен с натурой адамант, этой атакой не будет. На Блэйзикена лучше взять Sky Uppercut, который куда надёжнее и сильнее. Ежели мощь этой атаки не устраивает, то можно помучиться и поставить Блэйзикену Hight Jump Kick (Лично я его методом сброса атак добывал), который в комбинации с Wide Lens промахиваться не будет. А Shadow Claw ему вообще не нужен. Тот же Flare
Blitz будет выносить психических эффективнее, ибо Стаб, да и мощи выше крыши.

Медичам в принципе неплох.
P.S. Shadow - тень, а тёмный - dark. Собственно, далее думайте сами, что же не так с Вашим переводом Shadow Ball'а. =D

Как мне кажется, Инфернейпа Вы решили выставлять как пушечное мясо.. ибо тимид Инфернейп.. ладно тимид, поправили бы, дак ещё и атаки со стратегией у него не для топа гима.. далеко не для гима... Окей, сейчас всё разберём. Первое, Инфернейпу нужна натура Jolly (Джолли). Второе, атаки. Акробатика с одной стороны может и быть вполне хорошей атакой, но я бы заменил тем же землетрясением. А вот боевых, можно сливать Flare Blitz (Её и поставим вместо Flame Charge, так как не такой уж Инфернейп и танк, чтобы спокойно принимать атаки на себя и бустить себе скорость по одной ступеньке, нанося небольшое кол-во урона покемону противника). Вот со Stone Edge (Стоун Эдж) Вы угадали. А U-Turn убрать с Инфернейпа надо, ведь для слития того же Мьюту, понадобится более 3-4х заходов этой атакой, что невозможно по нескольким причинам (Опять же повторюсь, что Инфернейп не такой уж и танк - это первая причина. После использования атаки U-Turn (Тут можно и по названию догадаться) покемон автоматически меняется на другого, которого Вы выберете - это вторая). Бить психических он и огненной может и очень даже эффективно. Поэтому вместо U-Turn'а ставим Close Combat. (Не забывайте о Стабе. Тут одна огненная атака с Вами поставленной шапкой может шотить практически всех).

Пусть для Лугии скорость и не так важна, но не значит это, что её нужно совсем без скорости оставлять. Куда лучше была бы натура Calm. А рас уж мы выбрали эту натуру, то Sky Attack на годится на Лугию, да и бьёт она в течении 2х ходов, с учётом что и промахнуться может + противник может поспособствовать провалу, либо Вы просто дадите ему время на бусты и никого не шотните. Aeroblast лучший вариант. Не вижу толка в Calm Mind'е (Спокойный разум) без Регенерации (Recover), так что, меняем Dragon Rush (Не будет она много сносить, ведь шанс, что вы попадёте довольно маленький и не стоит надеяться на удачу) на Регенерацию. А вот Extrasensory было бы неплохо на Substitutе заменить, но по Вашему желанию.

С Сигилифом Вы тоже что-то натворили... Натура правильная, а вот Небесная атака на кой у модест Сигилифа, я не понимаю (Если всё правильно, то объясните почему).. =\ Вместо Sky Attack поставьте Air Slash, от которого будет больше пользы по точности, как минимум. Зачем ставить несколько психических атак, я так же не понял, вот Synchronoise пусть будет, а Psychic не имеет места быть здесь. Поставим лучше Hypnosis, либо Ice Beam, ну а если ещё и скрытая сила попадётся годная, то можно Hidden power поставить. =)
 
Последнее редактирование:
Ладно.. пусть будет в спец атаку, хотя натура всё равно не та. Rain Dance (Танец дождя), скорость Поливрату не увеличит. Поливрату он в два раза повысит силу атак водного типа. А вот для ускорения под дождём, ему нужна ещё и абилити Swift Swim.

Хотел бы Вам напомнить, что атака Focus Blast является спец. атакой. У этой атаки есть шанс в 10% на снижение спец. защиты у покемона оппонента, а это означает, что Вы должны быть невероятно везучим для работы этого эффекта так, как вы хотите (1 к 10 шанс маленький), да и как не крути, сильно атаковать Блэйзикен с натурой адамант, этой атакой не будет. На Блэйзикена лучше взять Sky Uppercut, который куда надёжнее и сильнее. Ежели мощь этой атаки не устраивает, то можно помучиться и поставить Блэйзикену Hight Jump Kick (Лично я его методом сброса атак добывал), который в комбинации с Wide Lens промахиваться не будет. А Shadow Claw ему вообще не нужен. Тот же Flare
Blitz будет выносить психических эффективнее, ибо Стаб, да и мощи выше крыши.

Медичам в принципе неплох.
P.S. Shadow - тень, а тёмный - dark. Собственно, далее думайте сами, что же не так с Вашим переводом Shadow Ball'а. =D

Как мне кажется, Инфернейпа Вы решили выставлять как пушечное мясо.. ибо тимид Инфернейп.. ладно тимид, поправили бы, дак ещё и атаки со стратегией у него не для топа гима.. далеко не для гима... Окей, сейчас всё разберём. Первое, Инфернейпу нужна натура Jolly (Джолли). Второе, атаки. Акробатика с одной стороны может и быть вполне хорошей атакой, но я бы заменил тем же землетрясением. А вот боевых, можно сливать Flare Blitz (Её и поставим вместо Flame Charge, так как не такой уж Инфернейп и танк, чтобы спокойно принимать атаки на себя и бустить себе скорость по одной ступеньке, нанося небольшое кол-во урона покемону противника). Вот со Stone Edge (Стоун Эдж) Вы угадали. А U-Turn убрать с Инфернейпа надо, ведь для слития того же Мьюту, понадобится более 3-4х заходов этой атакой, что невозможно по нескольким причинам (Опять же повторюсь, что Инфернейп не такой уж и танк - это первая причина. После использования атаки U-Turn (Тут можно и по названию догадаться) покемон автоматически меняется на другого, которого Вы выберете - это вторая). Бить психических он и огненной может и очень даже эффективно. Поэтому вместо U-Turn'а ставим Close Combat. (Не забывайте о Стабе. Тут одна огненная атака с Вами поставленной шапкой может шотить практически всех).

Пусть для Лугии скорость и не так важна, но не значит это, что её нужно совсем без скорости оставлять. Куда лучше была бы натура Calm. А рас уж мы выбрали эту натуру, то Sky Attack на годится на Лугию, да и бьёт она в течении 2х ходов, с учётом что и промахнуться может + противник может поспособствовать провалу, либо Вы просто дадите ему время на бусты и никого не шотните. Aeroblast лучший вариант. Не вижу толка в Calm Mind'е (Спокойный разум) без Регенерации (Recover), так что, меняем Dragon Rush (Не будет она много сносить, ведь шанс, что вы попадёте довольно маленький и не стоит надеяться на удачу) на Регенерацию. А вот Extrasensory было бы неплохо на Substitutе заменить, но по Вашему желанию.

С Сигилифом Вы тоже что-то натворили... Натура правильная, а вот Небесная атака на кой у модест Сигилифа, я не понимаю (Если всё правильно, то объясните почему).. =\ Вместо Sky Attack поставьте Air Slash, от которого будет больше пользы по точности, как минимум. Зачем ставить несколько психических атак, я так же не понял, вот Synchronoise пусть будет, а Psychic не имеет места быть здесь. Поставим лучше Hypnosis, либо Ice Beam, ну а если ещё и скрытая сила попадётся годная, то можно Hidden power поставить. =)
Теневой Шар
 
Михалыч, у сигилифа как раз-таки много баффов, и не только под себя, но и под всю тиму. Что я могу сказать по поводу гайда? Чел, не позорь боевой тип, иди запили гайд под каменный или драконий.
 
Хех , Ильдар (или Элидар , ты так и не объяснил как тебя зовут) , ни капли ты за год не поменялся , разве что только русский малёха подучил , ну хоть за это респект , с нуля языки учить сложно .
 
Хех , Ильдар (или Элидар , ты так и не объяснил как тебя зовут) , ни капли ты за год не поменялся , разве что только русский малёха подучил , ну хоть за это респект , с нуля языки учить сложно .
Я вообще тебя не знаю это раз. И меня зовут Эльдар это два.
 
Я вообще тебя не знаю это раз. И меня зовут Эльдар это два.
Не важно , знаешь ли меня ты(хотя ты меня знаешь , но под другим ником, на том серве ещё) , главное что знаю я )
С твоим именем я не определился , ибо сначала ты называл себя Елидар , потом Ильдар .
 
Не важно , знаешь ли меня ты(хотя ты меня знаешь , но под другим ником, на том серве ещё) , главное что знаю я )
С твоим именем я не определился , ибо сначала ты называл себя Елидар , потом Ильдар .
Меня зовут Эльдар! И на этом точка.
 
Знаешь , а вот над определением интонации в тексте тебе надо ещё поработать . Я же не спорю , я говорю что ты каждый раз новое имя называешь =/
 
Омегле, смотрю на эту тиму, и плачу...
Ты про лукарио совсем забыл что ли? Он должен первым приходить в голову, когда тебе нужен боевой пок.
 
вы все на этих Лукарио поехали, оно не
Омегле, смотрю на эту тиму, и плачу...
Ты про лукарио совсем забыл что ли? Он должен первым приходить в голову, когда тебе нужен боевой пок.
способно ни на что.... Обогище
 
Лукарио может имбовать даже в руках нубища. Думаю не стоит говорить, что может провернуть с ним толковый игрок.
 
Назад
Сверху