Команда на ледяной гим

kirito

Опытный Мастер Покемонов
С нами
15 Апр 2017
Сообщения
3
[WARNING]Опять же делаю команду по своему вкусу.[/WARNING]
Команда будет состоять из 6 ледяных покемонов.
1.Cloyster (Клойстер)
Тип: Вода/Лёд
Характер: Adamant
Атаки: Shell Smash, Icicle spear, Ice Shard, Razor Shell
Шапка: Focus Sash
Grid_Focus_Sash.png

Ability: Skill link
EVs: Физ. атака и скорость
Тактика на клойстера - это игра через Shell Smash. Благодаря своей способности Клойстер будет с большим шансом атаковать 5 раз при использовании Icicle spear. Ice shard приоритет атака пригодится в чрезвычайных ситуациях.
091.gif

2.Weavile (Вивайл)
Тип: Лёд/Тёмный
Характер: Jolly
Атаки: Ice Punch, Night Slash, Dig, Brick break
EVs: Физ. атака и скорость
Шапка: Life Orb
Grid_Life_Orb.png

В отличии от тактики на Вивайла которую расписал Rose_, здесь всё просто: Вивайл, обладая огромной скоростью и хорошей физ. атакой, может доставить противнику большие проблемы. Но важно не забывать, что вивайл "Картон". Это значит, что нас очень легко ваншотнуть. Из-за этого нужно использовать вивайла на свой страх и риск, так как он может либо решить исход боя либо испортить его
461.gif

3. Froslass (Фросласс)
Тип: Лёд/Призрак
Характер: Timid
Атаки: Ice beam, Shadow ball, Thunder, Double team
Шапка: Focus Sash
Grid_Focus_Sash.png

Ability: Snow cloak
EVs: Спец. Атака и скорость
Фросласс сможет играть через уклонение от атак. Под действием града + раздвоением мы будем иметь 37.5% уклонения. Если нам позволят то можно будет использовать раздвоение ещё раз. Фросласс обладает не плохими показателями скорости и спец. атаки и в битве с медленным противником сможет себя показать.
478.gif

4. Regice (Реджайс)
Тип: Лёд
Характер: Calm
Атаки: Hail, Icy Wind, Zap Cannon, Rest
Шапка: Icy Rock
Grid_Icy_Rock.png

Ability: Ice Body
EVs: Спец. защита и защита
Конечно, почти нереально найти Реджайса с хид, но если вам повезёт вы можете получить настоящий танк. Огромный показатель сп. защиты, не плохой показатель физ. дефа и сп. атаки. Реджайса нужно первым выпускать в бой, чтобы он оставил град за собой. Благодаря Icy Rock град продержится на поле битвы 8 ходов
378.gif

5. Mamoswine (Мамосвайн)
Тип: Лёд/Земля
Характер: Adamant
Атаки: Earthquake, Stone Edge, Ice Fanq, Ice Shard
Шапка:Life Orb
Grid_Life_Orb.png

Ability: Snow Cloak
EVs: Физ. атака и скрость
Мамосвайн обладает огромным показателем физ. атаки и не плохим показателем скорости. Снежный плащ поможет мамосвайну чаще уклонятся от атак противника. Подробно всё расписывать не вижу смысла, так как всё должно быть понятно по мамосвайну. Ice Shard приоритет которая поможет в критических ситуациях
473.gif

6.Lapras (Лапрас)
Тип: Лёд/Вода
Характер: Calm (IVs ХП 29-31!)
Атаки: Thunder, Ice beam, Hydro pump, Surf/Thunder bolt
Шапка: Shell Bell
Grid_Shell_Bell.png

Ability: Water Absorb
EVs: ХП и Спец. Атака
Лапраса тяжело победить. Обладая огромным показателем ХП и не плохим показателем спец. защиты мы получаем отличного танка.Не вижу смысла дальше расписывать что-то на лапраса, думаю и так всё понятно.
131.gif


Подводя итог хочу сказать о покемонах, которые были достойны попасть в мой топ. Это Cryogonal (Крайгональ) и Jynx (Джинкс). Не попали они в мой топ, потому что я не сильно шарю в тактиках по этим покемонам. Если вы знаете тактику на них, то можете свободно использовать их.
И в конце расскажу про порядок выпуска покемонов: 1 в бой выпускайте лапраса, чтобы узнать как минимум 2-х покемонов вашего противника. После лапраса выпускайте Реджайса. Используйте град который в будущем поможет остальным вашим покемонам. После реджайса выпускайте фросласс. Затем мамосвайна и оставшихся клойстера и вивайла. [WARNING]Не стоит без головы выпускать покемонов по порядку как я расписал, ибо вы можете выпустить покемона который будет слаб против покемона противника. Всегда нужно думать перед выпуском следующего покемона.[/WARNING]
 
Последнее редактирование:
Не позорь клойстера, бери Rock Blast [бридинг] вместо водной атаки.
 
А,стоп ошибся,странно расписано просто
 
Профит: криогонал - сп танк.
Не профит: джинкс - способна выкинуть противника из боя.
 
Назад
Сверху