Ни для кого не секрет что на сервере стоит мод на ПокеОхоту, но охотятся на покемонов лишь единицы, этим гайдом я хотел бы это исправить.

Что такое ПокеОхота?
ПокеОхота или же PixelHunt это аддон для мода pixelmon, который добавляет (как ни странно :rolleyes:) возможность охотится за определенными покемонами. Всего в охоте 4 покемона, от игрока требуется поймать покемона из охоты с определенным характером за определенное время.
Покемоны разделены на 3 группы, Обычные, Редкие и Редчайшие.
Время для охоты: Обычные от 1 до 2 часов / Редкие от 2 до 4 часов / Редчайшие от 4 часов.
Когда игрок ловит нужного покемона из охоты, появляется сообщение в чате о поимке покемона, в самой охоте появляется новый покемон, а пойманный покемон получает дополнительные ivs, так же игрок получает
награду, зависимую от редкости покемона, состоящую из покеболлов, редких конфет, ПокеДолларов и Жетонов охотника. Если игрок ловит покемона из охоты без подходящего характера, покемон все равно получает дополнительные ivs.
Награды за поимку Покемона с нужным характером:
Обычные 2000-4000P / 10-20 Рандом Покеболлов / 3-10 конфет / 10% дополнительно IVs
Редкие 4000-10000P / 20-42 Рандом Покеболлов / 10-20 конфет / 20% дополнительно IVs
Редчайшие 10000-20000P / 42-64 Рандом Покеболла / 20-40 конфет / 30% дополнительно IVs

Как поймать нужного покемона?
По мне, поймать нужно покемона намного легче чем кажется, в игре есть замечательная команда /pwiki с помощью которого можно посмотреть биом, время и шанс спавна нужного покемона, лучше идти в тот биом где находятся несколько покемонов из охоты. Так же на сервере установлен покерадар, который, по умолчанию, можно открыть на клавишу \, он сильно поможет в поиске нужного покемона. Да, я знаю что этого для успешной охоты мало и многие игроки просто не могут поймать покемона с нужным характером, как это решить - легко! Если у первого покемона в вашей команде будет способность Synchronize, то есть 50% шанс, что он передаст пойманному покемону свой характер. Такая способность есть у всех покемонов из скрина ниже.
Чем меньше у покемона очков здоровья, тем легче его поймать. Но будьте предельно осторожны, используя атаки, которые могут нокаутировать покемона. Наилучшим вариантом снижения здоровья покемона для его поимки являются атаки False Swipe и Hold Back. Они ни при каких условиях не смогут снять очки здоровья целиком, всегда оставляя минимум 1 HP. Если у вас нет этих атак, можно использовать такие атаки как Super Fang или Nature's Madness они всегда отнимают ровно половину от имеющихся очков здоровья, так же атаки как Seismic Toss и Night Shade наносят урон, равный уровню покемона-пользователя, и также полезны для нанесения предсказуемого урона. Однако имейте в виду — все эти атаки в конечном счёте могут нокаутировать противника.

Так же, для того чтоб еще сильней увеличить шанс поимки покемона, можно подвергнуть его одному из статусов. Их эффективность разнится в зависимости от вида, поэтому выбирайте тщательно. Спящего или замороженного покемона поймать легче, чем подожжённого, парализованного или отравленного, но так как безопасного способа заморозить покемона не существует, усыпление — более предпочтительный вариант.
Наиболее надёжный для этого приём — атака Spore. Не плохой заменой этой атаки являются - Yawn, Hypnosis, Sleep Powder, Lovely Kiss, Sing, Grass Whistle. Ну а если усыпляющих приёмов у вас нет вовсе, то можете использовать приём электрического типа Thunder Wave.

1958


В чем плюсы охоты?
Плюсов в охоте намного больше чем кажется, по мне самые жирные это: дополнительные ivs, конфеты и покедоллары, думаю, так же, приятной вещью для бывалого охотника, станут жетоны охотника, за которые можно купить: ивент монеты; колокола Лугии, Хо-Оха; сундуки; эффекты и т.д . Но про эти плюшки все знают, почему же я написал что их больше? Все просто, ведь как я писал выше, покемонам с абсолютно любым характером дают дополнительные ivs, а это значит что в ПокеОхоте можно легко добывать 1+x31 покемонов, а если знать хоть чуть-чуть о егг группах, то это поможет максимально быстро вывести себе топ покемона на начальных стадиях игры. Так же повышение ivs распространяются и на бесполых покемонов, думаю все знают как сложно вывести нужные ivs бесполому покемону, поэтому, иногда я специально, с помощью абилки Synchronize, ловил их с топ характером, а не с характером из ПокеОхоты и поверьте мне, таким образом я не раз ловил 4x31 бесполых покемонов из охоты.
 
не ловят потому что почти постоянно попадаются в охоте поки которых почти не реально встретить
 
мне хотелось узнать как пользоватся pwiki для более лёгкого поиска но ладно в принцыпе способность реально поможет сэкономить покеболы
 
Назад
Сверху