Сегодня я хочу начать рубрику "Полный разбор". В ней я буду обозревать покемонов, рассматривая их показатели и указывая на возможные способы применения.
Сегодня я бы хотел научить вас пользоваться таким покемоном как Skarmory.
3409
Этот покемон является одним из лучших физ танков в формате OU из-за сочетания хорошего показателя защиты и его типов (получает удвоенный урон только от огненных атак).
Этот покемон выступает в роли физ танка и хазардера, что может послужить основой для любой мид и столл тимы.
Использовать данного покемона можно двумя разными способами.

Сборка №1 “Агрессивная игра
Для данной сборки нужно будет вывести такие атаки:
Brave Bird
Эту атаку можно вывести при помощи данных покемонов:
3410
Атаки:
BB
SR/Spikes
Roost
Defog
Предмет:
Leftovers/Rocky helmet
Характер: Impish
Способность: Sturdy
EVs: 252Hp/252Def/4Atk (252 Хп/252 Защ/4 Атк)

Данная сборка подходит для более агрессивной игры и позволяет не только использовать танк-потенциал скармори, но и иметь возможность дать отпор некоторым серьезным противникам (например Blaziken)
3411
Скармори может убить мега-блейзикена с одного удара с шансом 6%
Обычный блейзикен с свою очередь умрет с вероятностью 80% (4 из 5)

Сборка №2 “Максимальная выживаемость
Атаки:
Roost
Defog
SR
Roar
Предмет: Leftovers/Rocky helmet
Характер: Bold
Способность: Sturdy
EVs: 252Hp/252Def/4SpD (252 Хп/252 Защ/4 СпЗащ)

Принцип данной сборки заключается в постоянных заменах между танками своей команды и заменой вражеских покемонов при помощи Roar. Данная сборка используется исключительно тогда, когда ваша команда нацелена на то, чтобы пережить команду противника, а не как можно скорее ее убить.

Я надеюсь что теперь каждый игрок в pokemon сможет правильно использовать skarmory и реализовать ее потенциал. Да прибудет с вами сила клана 4SV!
 
Последнее редактирование модератором:
Что такое мид и столл тимы?
Мидренж тимы - команды рассчитанные на завершение игры за среднюю продолжительность матча. Зачастую выигрывают за счет хороших разменов и "прочтении" действий противника.
Столл тимы - команды рассчитанные на "изнурение" команды противника. Зачастую состоят из большого количества разноплановых танков. На мой взгляд эти команды являются самыми сложными в использовании, но при этом самые надежные.
 
Мидренж тимы - команды рассчитанные на завершение игры за среднюю продолжительность матча. Зачастую выигрывают за счет хороших разменов и "прочтении" действий противника.
Столл тимы - команды рассчитанные на "изнурение" команды противника. Зачастую состоят из большого количества разноплановых танков. На мой взгляд эти команды являются самыми сложными в использовании, но при этом самые надежные.
Ещё использование столла увеличивает шанс услышать "Да я твою мамку..." на 69%
 
Назад
Сверху