[Практика] Как качать ЕВ

Добавлено в одной из версии мода Pixelmon 5+: Pixelmon 5.0.0 Beta 1, Pixelmon 5.0.0 Beta 2, Pixelmon 5.0.0 Beta 3, Pixelmon 5.0.0 Beta 4, Pixelmon 5.0.0 Beta 5, Pixelmon 5.0.0 Beta 6, Pixelmon 5.0.0 Beta 7, Pixelmon 5.0.0 Beta 9, Pixelmon 5.0.0 Beta 10, Pixelmon 5.0.0 Beta 11, Pixelmon 5.0.0 Beta 12, Pixelmon 5.0.0, Pixelmon 5.0.1, Pixelmon 5.0.2, Pixelmon 5.0.3, Pixelmon 5.0.4, Pixelmon 5.1.0 Beta, Pixelmon 5.1.1 Beta, Pixelmon 5.1.2. Данные версии мода подходят для игры на: Minecraft 1.10.2 и Forge 1.10.2-12.18.3.2511.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
https://pixelmon.pro/community/threads/Способы-прокачивания-evs.4044/
Гайд сделан самостоятельно, поэтому возможны неточности и опечатки.
И так, надеюсь что вы прочитали другие две темы о том, что такое EV и с чем его едят. Этот же гайд создан для тех, кто задаётся вопросом "ну ок, я понял, а чо делать то?". Тут я попытаюсь ответить, как наиболее эффективно качать ваших покемонов, что бы не терять времени.

Существует разные типы прокачки, но почти всегда вы качаете атаку/сп.атаку/скорость/деф. Именно от этого факта я буду отталкиваться, ибо качать нужно именно эти статы, а второй нужный стат лучше добить с помощью браслета.
Например, если вам нужно:
атака + защита, то вы качаете атаку, и надеваете браслет на кач ЕВ дефа.
деф + хп, то вы качаете деф и надеваете браслет на кач ЕВ хп
сп.атака + скорость, качаете сп.атаку и надеваете браслет на кач ЕВ скорости

Надеюсь всем понятно, переходим к самой прокачке
Существуют два типа прокачки, дикий (когда вы убиваете диких покемонов) и пвп (когда вы упрашиваете другого игрока вас качать). Лучше всего на сервере использовать пвп-способ, ибо так намного быстрее, но дикий способ понадобится вам, если у вас мало ресурсов или друзей на сервере.

Способ с пвп невероятно прост, для этого вам понадобится покемон с атакой memento, который самоубиваться и давать ЕВ покемону противника. Какие покемоны вам понадобятся? Вот небольшой список:
EV Speed - Jumpluff
EV HP - Drifblim
EV Attack - Gallade
EV Sp.Attack - Chandelure
EV Def - Weezing


Способ с дикими покемонами сложнее и требует больше времени, но зато вы сможете набить ресурсов и возможно половить покемонов параллельно этому делу. Какие покемоны нужны и где их найти? Это вы можете увидеть на сайте https://pokemondb.net/ev/all.

p.s. От себя лишь добавлю, что если хотите прокачать атаку, то лучше идите в саванну, там есть шинксы, арбоки и гроулайты одноременно
p.s.s. Добавьте картинки кому не лень, у меня инет лагает
 
Последнее редактирование модератором:
Гайд сделан самостоятельно, поэтому возможны неточности и опечатки.
И так, надеюсь что вы прочитали другие две темы о том, что такое EV и с чем его едят. Этот же гайд создан для тех, кто задаётся вопросом "ну ок, я понял, а чо делать то?". Тут я попытаюсь ответить, как наиболее эффективно качать ваших покемонов, что бы не терять времени.

Существует разные типы прокачки, но почти всегда вы качаете атаку/сп.атаку/скорость/деф. Именно от этого факта я буду отталкиваться, ибо качать нужно именно эти статы, а второй нужный стат лучше добить с помощью браслета.
Например, если вам нужно:
атака + защита, то вы качаете атаку, и надеваете браслет на кач ЕВ дефа.
деф + хп, то вы качаете деф и надеваете браслет на кач ЕВ хп
сп.атака + скорость, качаете сп.атаку и надеваете браслет на кач ЕВ скорости

Надеюсь всем понятно, переходим к самой прокачке
Существуют два типа прокачки, дикий (когда вы убиваете диких покемонов) и пвп (когда вы упрашиваете другого игрока вас качать). Лучше всего на сервере использовать пвп-способ, ибо так намного быстрее, но дикий способ понадобится вам, если у вас мало ресурсов или друзей на сервере.

Способ с пвп невероятно прост, для этого вам понадобится покемон с атакой memento, который самоубиваться и давать ЕВ покемону противника. Какие покемоны вам понадобятся? Вот небольшой список:
EV Speed - Jumpluff
EV HP - Drifblim
EV Attack - Gallade
EV Sp.Attack - Chandelure
EV Def - Weezing


Способ с дикими покемонами сложнее и требует больше времени, но зато вы сможете набить ресурсов и возможно половить покемонов параллельно этому делу. Какие покемоны нужны и где их найти? Это вы можете увидеть на сайте https://pokemondb.net/ev/all.

p.s. От себя лишь добавлю, что если хотите прокачать атаку, то лучше идите в саванну, там есть шинксы, арбоки и гроулайты одноременно
p.s.s. Добавьте картинки кому не лень, у меня инет лагает
Не совсем корректно, ты описал только некоторых покемонов для прокачки, ну ты же понимаешь что их больше гораздо, но и
з-за гайда людям придется только их искать, p.s а где картинки того как выглядят браслеты? Каждый имеет свой цвет,вкус,разум.
 
Не совсем корректно, ты описал только некоторых покемонов для прокачки, ну ты же понимаешь что их больше гораздо, но и
з-за гайда людям придется только их искать, p.s а где картинки того как выглядят браслеты? Каждый имеет свой цвет,вкус,разум.
Я тебе больше скажу, ВСЕ покемоны качают ЕВ. А браслеты вы можете найти и в другой теме
 
Напиши каких покемонов новичкам лучше выводить чтобы качать друг друга
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху