Всем привет, с вами Итачи :Hi1:

Сегодня я бы хотел рассказать как желательно начинать развиваться играя на сервере Pixelmon.pro
Здесь я напишу советы которые я бы хотел получить будучи совсем новичком и опишу пару ошибок, который делает новичок на старте


С ЧЕГО НАЧАТЬ НОВИЧКУ:
(тут рассмотрим обязательные действия новичка на старте)


1) Первое и пожалуй самое важное, это проголосовать за проект через команду /vote, меню интерактивное, чтобы перейти на сайт достаточно нажать на название рейтинга чтобы получить первые деньги в свой личный кабинет, ведь 25к покедолларов для новичка это немалые деньги. Также вы будете получать дополнительные награды если будете голосовать каждый день в конце месяца.

1Seo1HXdxNU.jpg


2)Второе - поиск лучшего место для дома- пропишите команду /kit ptr, постойте на месте 5 секунд и не пишите другие команды, вы получите сферу случайного перемещения - мгновенный ртп(рандом телепорт) который не требует оплаты.

Ep-DD06QjyU.jpg


После того как вы переместились ищите место которое находится рядом с 2мя или более биомами(этот пункт можно пропустить, ибо некоторые строятся там, где красиво). Отстройте себе небольшую базу, желательно не коробку а просто склад, как только вы поставите сундуки вам нужно будет заприватить - делается очень просто, выделяете границы золотой лопатой, расширение вверх и вниз будет автоматически(полный гайд по приватам можно найти на форуме, либо прописав /приват в игре), так как у новичка мало чанков для привата рекомендую пока не отстраивать себе огромный замок, а обойтись 2мя двойными сундуками, чтобы выложить все лишнее.


ЧТО ЖЕЛАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ:
(тут мои личные советы в развитии)

1) Первое - Тут начинается самое интересное, вы должны найти Chansey в сафари, либо купить ее на торговой площадке(/gts), также вам нужно найти покемона Fairy egg-группы мальчика проще всего будет найти покемона типа Marill, Pikachu, Snubull, Hoppip, Shroomish. Покупаете Ранч-блок на спавне(он стоит 5к, либо берете за 3к у игроков). Затем, поставьте купленную/пойманую вами Chansey размножаться с покемоном из списка выше, рекомендуемые блоки под это будет шерсть, которую можно купить на спавне, в то же время IVs (individual values) пойманных/купленных покемонов абсолютно не важен, ведь главно для нас с вами это первый способ заработка + другой потенциальный заработок о котором я расскажу ниже.

Затем, вам нужно лишь ждать пока покемошки закончат свои дела в это время можете заняться советами ниже, либо просто заняться своими делами.

Вуаля Chansey and Snubull(для примера) finished breeding, для вас эта строчка в чате может считаться звуком первых монет, ибо Ченси достаточно популярный покемон, который пользуется популярностью у новичков как легкий способ заработка через прокачивание покемонов(кач на Блисси в простонародье) другим игрокам. Чтобы выставить что-то на продажу напишите - /gts add, также вы можете узнать цену какого-либо покемона/предмета в чате у менторов/модераторов, либо у знающих игроков

Вы также можете оставить себе 5 ченси, чтобы легко заработать денег на "каче", но трабл в том, что этим покемонам нужен 100 уровень, а чтобы его получить надо его естественно прокачать на покемонах которые находятся в открытом мире или же в башнях-"качалках", которые на каждом сервере присутствуют(Канто - через портал, код - 5v6h0d4e2, Джотто также через портал - 7ks5u3k73, на хоенне же вам придется найти NPC Рамзи), либо же покупать прокачку у других игроков за 10-15к, так что я рекомендую сначала продавать ченси, а потом как накопите 50к купить прокачку для каждой ченси в вашей будущей "фарм" тиме


242.png

Рамзи, на сервере Хоенн находится в пещере на спавне

DY20xBa.png


Там вы найдете небольшое озеро, спустившись вниз вы найдете пожалуй самого полезного NPC на Хоенне - Рамзи

W68CjAq.png


2)Второе - в этом пункте вам понадобится много покеболлов и терпение, ведь сейчас мы поговорим о разведении(бридинг) для новичков. Сама эта тема непростая, но если вы поймете ее то сможете спокойно выводить топ покемонов (5 статов с 31 ивс) и получать неплохую прибыль с их продажи. Нам нужно для этого большое кол-во покеболлов и терпение, ведь наша задача ловить покемонов до тех пор пока в одном из IVs у нашего покемона не будет 31, так надо будет провернуть для каждого стата. Главное запомните, что если вы размножаете разных покемонов одинаковой egg-группы вы получите покемона именно от матери, исключением является Дитто. Полный гайд по разведению покемонов -

Так, первое что нам потребуется это Field egg-группа - ее можно получить выводя разных покемонов, но я хочу выделить свой список покемонов, которое легче/полезней всего выводить в самом начале:

ПОЛЕЗНЫЕ ПОКЕМОНЫ ДЛЯ ВЫВЕДЕНИЯ:


1)Buneary - покемон кролик, милый покемон, который часто встречается в биоме Cold Taiga, симпотизировать новичкам он должен потому-что обладает целыми 2мя egg-группами - Field и Humanlike.

2)Ekans - покемон змея, покемон которого можно очень легко найти на Plains, Savanna, Swampland, у этого покемона тоже 2 egg-группы - Field и Dragon.

3)Rhyhorn - покемон носорог, встречается в Savanna, также 2 группы Field и Monster.

4)Psyduck - покемон утка, можно найти в Swampland, хоть этот покемон и водный, но его egg-группа Field Water 1.


5)Snubbull - покемон похожий на бульдога, обитающий в Plains, по нему не скажешь но его Egg-группа Fairy и Field.

ПРОСТЕЙШИЕ ПОКЕМОНЫ ДЛЯ ВЫВЕДЕНИЯ:

1)
Rattata -
очень частовстречаемый покемон, его легко найти и легко поймать, так что можно начать с него.

2)Shinx - довольно часто встречается в Savanna, красивый покемон, которого и выводить не стыдно.

3)Sandile - один из жителей пустыни в Pixelmon, также часто встречается и легко ловится.


4)Patrat - также не редкий гость Plains и Savanna, легко найти также как и поймать.

Вторая группа которая мы будем выводить будет Water1 с этой группой можно вывести 8 других групп, так что настоятельно рекомендую вывести ее второй лучше всего это будет сделать с покемоном Poliwag, которого без труда можно найти в Swampland и в River.


После того как вывели мальчика Poliwag'а 5х31 начинаем выводить таких покемонов как Lotad(Water1/Grass), Marill(Water1/Fairy), Corphish(Water1/Water3), Wingull(Water1/Flying), Alomomola(Water1/Water2), Surskuit(Water1/Bug), Feebas(Water1/Dragon), Slowpoke(Water1/Monster). Таким образом, выведя одну группу мы можем из нее вывести еще 8 групп, но есть группы, которые достаточно сложно вывести, мы поговорим о них ниже.

Mineral egg-группа, не самая сложная, но и не самая простая, ведь на этот раз нам придется ловить Geodude'ов, настоятельно рекомендую поймать заодно Геодуда, у которого IVs Скорости будет равен 0(для Ферросидов и Хонеджей). Как только мы вывели 2ух 5х31 Геодуда (без атк и без спа) ставим его в брид с Ferroseed(Mineral, Grass) и Yamask(Mineral, Amorphous), получаем еще 2 egg-группы

Группу Undiscovered мы с вами сможем получить путем выводедения 2ух мариллов, на одном из которых будет шапка Sea Incense



Таким образом мы смогли вывести все 14 egg-групп не считая Ditto, за это время вы должны были понять само искусство бридинга и теперь вы можете зарабатывать деньги выводя покемонов на заказ. :cool:

3) Есть еще 2 способа фарма для новичка, я им занимался когда был еще совсем зеленым - прокачка EVs, суть максимально простая, вам нужно 36 покемонов, не выше 10 лвла, но не все так просто, эти 36 покемонов делятся на 6 групп - каждая из которых отвечает за 1 стат EVs(hp,atk,def,spatk,spdef,speed) каждой группе по 6 покемонов, которые дают за победу над ними тот же евс стат, например в группу атаки можно засунуть 6 Ekans'ов, в скорость - 6 Rattata и тд.

4) Последний же способ состоит в нон-стоп гринде в башне о которой я говорил выше - суть простая, фармим всех покемонов в башне нон-стопом, но есть небольшие хитрости которые позволят получать чуть больше выгоды - На Канто с покемонов Aromatisse падает шапка Sachet которую можно продать любому NPC-торговцу за 2к, также с Froslass падают камни Рассвета, которые также можно продать NPC за 100, на Джотто - убивая покемонов собирайте осколки ледяного камня, целый камень можно продать за 50 у любого нпс, мало конечно, но с учетом того, что падает с каждого покемона почти, небольшой плюс идет , на Хоенне к сожалению такого нету :/



ОШИБКИ КОТОРЫЕ ЗАЧАСТУЮ СОВЕРШАЮТ НОВЫЕ ИГРОКИ:

1)Покупка порталов в ультра-космос(он же в простонародье бист) - шанс на спавн ультра-биста крайне мал, а за открытие портала вы отдаете не малое кол-во денег, которые могут вам пригодится.

2)Скупка всех редких конфет на торговой площадке - не редко вижу как новички берут аж по стаку редких конфет отдавая за них по 50к покедолларов, которые могли бы пойти им на будущие, действительно важные расходы, ведь ты находишься на сервере, есть такая услуга как прокачка покемонов на Блисси, выходит в разы дешевле и приятней.

3)Продажа хидов(покемонов со скрытой способностью) с разведением за минимальную цену торговой площадки - самое печальное действие новичков, которое приводит экономику в состояние грусти, ведь ты, осознав систему разведения покемонов можешь вывести этот "хид" и продавать его топ версию(5х31 с нужным характером) от 70к и выше. Не портите себе бизнесс, лучше зарабатывайте покедоллары с продажи почти ничего не делая ;)



На этом все, спасибо за прочтения моего небольшого гайда, спасибо Максу и Коту за помощь со скринами :heart:

P.S не забывайте оставлять комментарии, если найдете ошибку или неточность
 
Последнее редактирование:
...Главное запомните, что если вы размножаете разных покемонов одинаковой egg-группы во получите... Я думаю должно быть вы , если не прав прошу прощения. Я думаю найдёте этот отрывок из гайда.
 
Как открыть ежедневный бонус(ключ для бонусного сундука)
Помогите
 
...Главное запомните, что если вы размножаете разных покемонов одинаковой egg-группы во получите... Я думаю должно быть вы , если не прав прошу прощения. Я думаю найдёте этот отрывок из гайда.
Да, спасибо, исправлено
 
Было бы славно зайти на сервер с компанией старых друзей и обновить свое старое творение под уже новые реалии прошки, но я не думаю что это возможно, хотя кто знает, кто знает...
 
Назад
Сверху