Характеры покемонов.(Какой характер выбрать)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Всем привет. Имею первую работу с гайдами,могут быть неточности. Я стал замечать что на сервере задают слишком много вопросов "Какой самый лучший характер для Пикачу(ну или другого покемона)" И хорошо если этот человек может грамматически написать свой вопрос,а не задать его так что нужно ещё 5 минут думать что он хотел сказать,но об этом уже позже.
Итак,всё же,какой характер выбрать для покемона? Или "Почему нету лучшего характера"?
У каждого покемона есть своя характеритика.У всех есть применение.Кто-то работает танком,сп.танкком,кто-то атакером или сп.атакером,или вообще,микс.Вот я веду всё к тому что "топ" характером называют то где зелёная стата подходит под стиль игры этим покемоном.А красная идёт ненужной.Что я имею ввиду не нужная.Обычно это - сп.атака или атака.Почему я так говорю?Если вы используете сп.атакера я думаю логично НЕ ставить физ атаки.Так как у нас их нет вот и характер нам нужен в - физ атаку.Именно так и подбирается характер.Но ведь есть покемоны которых можно использовать по разному. Раз смотрим на примере Драгонайта. Этого дракончика очень часто используют в роли быстрого физ атакера.(Прошу,не надо меня хейтить,но я скажу) Что если взять драгонайта в роли сп.атакера?И вправду,сп.атакер драгонайт?Огромный выбор спец. атак да и максимальная стата с характером в сп.атаку = 328,а при физ атаке 403.Вообщем,я отошёл уже от темы.Если вы спросите в глобальном чате "Какой топ характер для драгонайта" вам тут же ответят Джолли или Адамант.
Адамант (-сп.атака + атака)
Джолли (-сп.атака + скорость)
Так в чём же проблема? Если вы надумаете юзать Драгоанйта в роли сп.атакера эти 2 характера вам всё испортят.Ведь с вкаченым ЕВС максимальный стат с этими характерами = 269.По-этому,предлагаю вам посетить гайд про характеры от Crazzy_Best.Внимательно изучите все характеры.
Инструкция как выбрать "Топ" характер.
1.Не спрашивать про него в чате.
2.Понять что для разного применения покемона нужен разный характер.
3.Понять как вы будете использовать покемона.
4.Найти такой характер при котором зелёная стата будет полезной для вас,а красная будет той что вообще не нужна,на примере сп.атакера драгонайта ему нужнен модест(+сп.атака - атака).
5.Радоваться и ставить лайки гайду.

Не советую подбирать характер на ту стату которая уже самая высокая.Тут по разному можно.Возьмём на примере покемона Реджиайс.У него высокий показатель сп.дефа,но его могут с лёгкостью убить физ.атакеры. По-этому можем вкачать ему евс и характер в деф. Получаем покемона с базово высоким статом сп.дефа и накачано высоким статом дефа. Нашему реджиайсу не нужна атака,но нужен деф.Берём характер Болд(+ деф,-атака.) и получаем топ реджиайса.

Вот и всё.Думаю что вы поняли что характер может быть разным,для разного применения,но нету так званных "Топ характеров".
P.s гайд был создан что бы в глобале все могли писать "Посмотри гайд и подбери характер сам."Также есть сайты с готовыми тактиками и подбором характеров почти для всех покемонов.Публичную ссылку оставлять не буду(А вдруг реклама) если кому нужно,спросите у меня в дискорде.
Если вам понравился гайд,поставьте хорошую оценку и рекомендуйте его тем кто спрашивает про "топ" характеры).
 
Кротик как всегда все хорошо описал, все ТОП)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху