Bazaar of non-standard pokemon|Базар нестандартных покемонов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Тема создана в тестовом формате.
[Базар нестандартных покемонов]
Клан [Beer] сервера Johto рад приветствовать вас!
Данная тема имеет развлекательный и соревновательный характер. Наверняка большинство игроков знает о том, что есть определённые сборки, устоявшиеся среди людей, увлекающихся покемонами, конечно, не у всех. Создавая данную тему стоит отметить, суть данного "мероприятия" в создании самых нестандартных сборок на определённых покемонов. Время на создание сборки - этап = 10 дней.

Подробности:
В этой теме каждые 10 дней будут публиковаться покемоны, сборки на которых вы можете составлять. Даётся 7 дней, чтобы написать сборку в данной теме, а оставшиеся 3 дня являются днями голосования, которое всё также проходит в данной теме. Тестовый режим игры продлится 50 дней, начиная с 19.08.2020, в случае хорошей активности игроков будет открыт новый сезон, который будет длиться дольше тестового. Следует сказать, что сборка, отправленная вами, требует краткого пояснения: суть сборки, как работает, хорошие напарники по команде, слабые места сборки и т.д. Но не воспринимайте это как сочинение на 2 тысячи слов, от вас требуется 5-10 предложений, в которых вы дадите объяснение сборке.

Оценивающим:
Следует голосовать за понравившуюся вам сборку, но не стоит забывать о факторах грамотности, подачи сообщения, играбельность сборки.

Правила:
  • Каждая сборка будет проверена на уникальность, воздержитесь от копирования.​
  • Сборки, не имеющие никакого смысла или же носящие характер шутки, издёвки и прочего, также нарушают правила игры. Отнеситесь к написанию серьёзно, если действительно хотите принять участие.​
  • Обсуждение сборок других игроков не запрещено, но не стоит забывать о правилах проекта. Также стоит сказать о лояльность, забудьте про агрессию в форумной игре.​
  • Вы можете создавать лишь одну сборку на каждый этап.​
  • Вы не можете голосовать за собственную сборку.​
  • Вы не можете изменять сборку во время голосование, но вы можете делать это до голосования.​
  • Запрещается отправлять одну и ту же сборку двум участникам.​
  • Запрещается использование огромных изображений в вашей сборке.​
  • Любое несоответствие с правилами грозит аннулированием голосов и запретом последующего участия.
  • Занимающиеся форумной игрой оставляют право аннулирования голосов, если посчитают голосование нечестным/подкупленным и т.п.​
Награды:
Победивший в одном этапе получает денежный приз в размере 150 тысяч ПокеДолларов на любой из серверов проекта. Также отмечу, что в тестовом формате игры награды несколько урезаны.
Игрок, одерживающий наибольше количество побед в нескольких этапах среди других участников получает денежный приз в размере 1.000.000 ПокеДолларов на любой из серверов.

1 этап Greninja - ???
2 этап ... - ???
3 этап ... - ???
4 этап ... - ???
5 этап ... - ???

Не стесняйтесь создавать сборки, они ограничиваются лишь вашей фантазией! Удачи!
Надеюсь, что формат понравится игрокам :p
p.s. при участии 0-2 человек в тестовом режиме игры создатели имеют право не раздавать награды победителям.



[Этап первый]
Greninja
greninja.gif
Хороший покемон водного и тёмного типа. В 7 гене является довольно популярным за счёт своей скорости, спец.атаки и скрытой способности.
На мой взгляд, хороший покемон для первого тестового этапа.
Конец первого этапа 29.08.2020 в 20:00 по МСК.​
 
Greninja @ Choice Specs или focus sash
Ability: Protein
EVs: 4 Def / 252 SpA / 252 Spe
Timid Nature
  • Ice beam
  • Dark Pulse
  • Water Shuriken
  • Spikes или U-turn
Я гренинзей играю уже пол года, хороший покемон, большая скорость потому легко можно использовать разворот и сменить покемона, легко добивать поков из за большой скорости, для тимейтов хорошо подойдёт ферроторн, против гренинзи используют електрик и грас атаки, ферроторн для этого хорошо подойдёт, абилка протеин я думаю хорошо подходит, батл бонд тоже хорошая но мне по душе хид. В любое время можно сделать его земляного типа использовав шипы, очень хорошая способность. Айс бемом можно убить грас покемонов, остальное думаю и так ясно. Особо много не рассказал, спасибо тому кто это почитал и думаю ему мой мув понравится
 
Сборка основанная на хелпере грениндзи,которая используется как хазардер,так-же играется как анти-бафер, с помощью атаки Haze которая очищает бафы. Может кидаться против некоторых танков (фероторн,токсапекс,ченси,скармори) из-за своей атаки taunt (taunt - атака запрещающая статусные атаки). Основная проблема данного билда покемоны со способностью Magic Bounsе (способность которая отражает статусные атаки). Так-же данный покемон может использоваться против покемонов с атакой Toxic,из-за атаки toxic spikes в связке с его способностью Protean (Protean - способность которая меняет тип от типа атаки которую ты используешь). Так-же после использования статусной атаки (taunt,toxic spikes) мы используем атаку u-turn которая позволяет нам успешно заменить нашего покемона с помощью нашей скорости. Против сильно забафаного покемона мы можем пожертвовать грениндзей,но снять баффы с помощью нашей атаки haze,такие случаи происходят достаточно часто. Так-же данный билд покажется достаточно неожиданным для танков и мы сможем без вреда себе использовать taunt. Так-же данного покемона крайне не советуется оставлять последним. Советую в связке с таким грениндзей использовать экскадрила со способностью Mold breaker чтобы убивать покемонов с Magic Bounse

Storm1476 (Greninja) @ Focus Sash
Ability: Protean
EVs: 252 HP / 4 SpD / 252 Spe
Jolly Nature
  • Haze
  • Taunt
  • Toxic Spikes
  • U-turn
 
Последнее редактирование:
Greninja @ Flyinium Z
Ability: Protean
EVs: 4 HP / 252 SpA / 252 Spe
Naive Nature
IVs: 0 Atk
  • Bounce
  • Extrasensory
  • Blizzard
  • Hidden Power [Fire]

Убийца танков ферраторны ченси,хотел видеть в связке с каким нибудь,абамасноу,или тем кто вызывает бурю(Hail)
 
Greninja @ Choice band
Ability: Battle bond
Evs: 4hp / 252atk / 252 spe
jolly nature
мув сет:
waterfall
night slash
ice punch
shadow sneak

физ эшка :Bb1:
 
Последнее редактирование:
Greninja @ Aguav Berry
Ability: Protean
EVs: 4 HP / 252 Atk / 252 Spe
Jolly Nature
  • Low Kick
  • Acrobatics
  • Gunk Shot
  • Shadow Sneak
Балдеж.
 
Greninja @ Normalium Z
Ability: Battle Bond
EVs: 252 Atk / 4 SpD / 252 Spe
Jolly Nature
  • Power-Up Punch
  • Acrobatics
  • Water Shuriken
  • Happy Hour БАФФ + АТАКА
Happy Hour в связке с Normalium Z, даёт 1.5к всем статам**
Также можно добавить баффы павер ап панчем:3
~~~~~~~~~~~~
С такими баффами и атаками, грениндзе не тяжелко справиться почти со всеми танками, кроме имеющих абилити Безразличие🤤
 
Последнее редактирование:
Greninja @ Groundium Z
Ability: Protean
EVs: 252 Atk / 4 SpA / 252 Spe
Hasty Nature
- Dig -
- Ice Beam -
- Gunk Shot
- Spikes
физ грениндзя
 
Сборка основанная на хелпере грениндзи,которая используется как хазардер,так-же играется как анти-бафер, с помощью атаки Haze которая очищает бафы. Может кидаться против некоторых танков (фероторн,токсапекс,ченси,скармори) из-за своей атаки taunt (taunt - атака запрещающая статусные атаки). Основная проблема данного билда покемоны со способностью Magic Bounsе (способность которая отражает статусные атаки). Так-же данный покемон может использоваться против покемонов с атакой Toxic,из-за атаки toxic spikes в связке с его способностью Protean (Protean - способность которая меняет тип от типа атаки которую ты используешь). Так-же после использования статусной атаки (taunt,toxic spikes) мы используем атаку u-turn которая позволяет нам успешно заменить нашего покемона с помощью нашей скорости. Против сильно забафаного покемона мы можем пожертвовать грениндзей,но снять баффы с помощью нашей атаки haze,такие случаи происходят достаточно часто. Так-же данный билд покажется достаточно неожиданным для танков и мы сможем без вреда себе использовать taunt. Так-же данного покемона крайне не советуется оставлять последним.

Storm1476 (Greninja) @ Focus Sash
Ability: Protean
EVs: 252 HP / 4 SpD / 252 Spe
Jolly Nature
  • Haze
  • Taunt
  • Toxic Spikes
  • U-turn
обычная сборка, только хейз вместо сюрикенов..
 
@Narcot
Не забудьте добавить описание к сборке до 26.08.2020!

@Gidabit
Слишком краткое описание сборки, расскажите немного подробнее до 26.08.2020!

@Firebum
Сборка, опубликованная вами слишком схожа с популярным smogon сетом Offensive Ash-Greninja. Учитывая, что это первый тестовый этап, допускаем сборку к участию, в следующий раз подобные публикации не будут принимать участия в голосовании.
1597916052639.png

@storm1476
Сет, добавленный вами, напоминает Dual Hazards smogon билд. Также закрываем глаза на подобное сходство, при повторе ситуации мы вынуждены не допустить сборку до голосования.
1597916251909.png

@Spersiz
Добавьте более развёрнутое описание к сборке до 26.08.2020!

@maniok
Добавьте описание к сборке до 26.08.2020!
 
Ash Greninga c неожидоннастью для электрических атак его можно юзать как первого покемона скорее всего противник вызовет электрического покемона
используем Mud Sport грениндзя меняет тип на землянной плюс это атака уменьшает урон на 2/3 от электрических атак так что элетрические покемоны безсильны против него и с помощью dig можно добивать элктрического покемона если покемон сменит на контр тип то используем waterfall если вы остались один на один то используйте giga impact или в сложной ситуации

:pok005:
Ash Greninja @ Expert belt
Ability: Protean
EVs: 4 SpD / 252 Atk / 252 Spe
Nature: Jolly

1. Mud Sport
2. Dig
3. Waerfall
4. Giga Impact
 
Greninja @ Focus Sash
Ability: Protean
EVs: 252 HP / 4 Def / 252 Spe
Jolly Nature
  • Toxic Spikes
  • Waterfall
  • Spikes
  • Aerial Ace
Greninja является очень необычным покемоном из за того что имеет очень большую скорость и способность Protean что позволяет кайтить(доджить) атаки противника перед его ударом. Со способностью Protean он может выполнять как роль свипера так и сапорта/хазард сеттера. На смогоне присутствуют очень много разных и сильных сборок на этого покемона, но я решил не отталкиваться от них, а придумать что-то свое. Итак я создал суицид-лида/хазард сеттера. Его атаки позволяют ему забыть о его слабостях так как со скоростью 377 его могут лишь догнать: мега-Лопанни, мега-Алаказам, мега-Бидрил, мега-Манектрик, Зераора, Тапу Коко, Вивайл и прочие покемоны не пользующиеся большой популярностью на сервере. Это как раз является его слабостью но против этих покемонов можно сделать замену. С помощью этих атак он легко уворачивается от атак противника и наносит урон/сетает хазарды. Также этот билд смотрится хорошо в связке с покемоном Bisharp из за его способности Defiat которая увиличивает атаку при уменьшении какого-либо стата. Так как Defog противника нетрудно предсказать можно легко заменить текущего покемона на Bisharp и за счет понижения ненужного уклонения можно получить хороший бафф атаки.
 
Последнее редактирование:
Greninja @ Groundium Z
Ability: Protean
EVs: 252 Atk / 4 SpA / 252 Spe
Hasty Nature
  • Dig -
  • Ice Beam -
  • Gunk Shot
  • Spikes
физ грениндзя
Абсолютное копирование сборки Physically Based Protean декса smogon. Разрешается отказаться от участия в первом этапе или заменить сборку на уникальную в течении 24 часов после момента публикации скопированной сборки, в противном случае ваши сборки не будут допускаться к голосованию на время тестового формата игры.
P.S. Для отказа от участия или замены сборки нужно всего лишь опубликовать новое сообщение с требуемыми указаниями.
1597931967344.png
 
Последнее редактирование:
Greninja @ Normalium Z
Ability: Battle Bond
EVs: 252 Atk / 4 SpD / 252 Spe
Jolly Nature
  • Power-Up Punch
  • Acrobatics
  • Water Shuriken
  • Happy Hour БАФФ + АТАКА
Happy Hour в связке с Normalium Z, даёт 1.5к всем статам**
Также можно добавить баффы павер ап панчем:3
~~~~~~~~~~~~
С такими баффами и атаками, грениндзе не тяжелко справиться почти со всеми танками, кроме имеющих абилити Безразличие🤤
Считаю, что Power-Up Punch лишний в сборке, как и Water Shuriken в связке с характером Jolly.
 
Ash Greninga c неожидоннастью для электрических атак его можно юзать как первого покемона скорее всего противник вызовет электрического покемона
используем Mud Sport грениндзя меняет тип на землянной плюс это атака уменьшает урон на 2/3 от электрических атак так что элетрические покемоны безсильны против него и с помощью dig можно добивать элктрического покемона если покемон сменит на контр тип то используем waterfall если вы остались один на один то используйте giga impact или в сложной ситуации

:pok005:
Ash Greninja @ Expert belt
Ability: Protean
EVs: 4 SpD / 252 Atk / 252 Spe
Nature: Jolly

1. Mud Sport
2. Dig
3. Waerfall
4. Giga Impact

контр тип Greninja перевертышь типов этот грениндзя контрит земляные, каменные, драконие, электрические, летающие, ядовитые, стальные, огненные, травяные 9 типов . с помощью шапки ваши супер эффективные атаки усиливаются на 20 процентов, он контрит лучших атакеров землянных и драконов)
отдельно насчет электрических атак с помощью Mud sport электрические атаки снижаются с 200 процентов на 66 плюс меняется тип и в итоге электрические атаки наносят 0+- а по стратегии их оч много можно подобрать такого грениндзю под себя )

:pok005:
Greninja @ Expert belt
Ability: Protean
EVs: 4 SpD / 252 Atk / 252 Spe
Nature: Jolly

1. Mud Sport
2. Dig
3. Waterfall
4. Ice Punch
 
Последнее редактирование:
Ash Greninga c неожидоннастью для электрических атак его можно юзать как первого покемона скорее всего противник вызовет электрического покемона
используем Mud Sport грениндзя меняет тип на землянной плюс это атака уменьшает урон на 2/3 от электрических атак так что элетрические покемоны безсильны против него и с помощью dig можно добивать элктрического покемона если покемон сменит на контр тип то используем waterfall если вы остались один на один то используйте giga impact или в сложной ситуации

:pok005:
Ash Greninja @ Expert belt
Ability: Protean
EVs: 4 SpD / 252 Atk / 252 Spe
Nature: Jolly

1. Mud Sport
2. Dig
3. Waerfall
4. Giga Impact

Интересная сборка, но не очень понятно как Ash-Greninja может иметь способность Protean. Ошибки в названии атак и покемона Ash GreninJa*, WaTerfall*.
 
Greninja @ Fightinium Z
Ability: Protean
EVs: 4 HP / 252 Atk / 252 Spe
Jolly Nature
  • Power-Up Punch
  • Ice Punch
  • Waterfall
  • Taunt
Power-Up Punch со связкой Fightinium Z при +1 атакой может убить Chansey в Def,Ferrothorn в SpD.
Taunt позволит Greninja выходить на поле первым и не давать покемонам расскидывать хазарды,статусы,запрещать бафы.
 
Первый недочёт в правилах, замеченный спустя 3 часа от старта тестового формата: изменение сборок, исправление недочётов, текстовых ошибок и т.п. производится с помощью создания нового сообщения в теме форума, т.к. форумная часть не позволяет менять сообщения после публикации. Также стоит отметить, что в новом сообщении с изменениями должно присутствовать старое (с помощью кнопки "ответить").
Замеченные в ходе теста недочёты можно отправлять в дискорд 3aNo3a#9011. Заранее спасибо!
Немного опоздал с этим я уже успел удалить пару сообщений по просьбе их владельцев.

Востановил их частично, и добавил к сообщениям цитаты.
 
Немного опоздал с этим я уже успел удалить пару сообщений по просьбе их владельцев.

Востановил их частично, и добавил к сообщениям цитаты.

При возникновении подобных конфузных ситуаций уведомите меня, пожалуйста, заранее спасибо.
 
Greninja-Ash (M) @ Poisonium Z
Ability: Battle Bond
EVs: 252 Atk / 252 Spe
Jolly Nature
  • Rock Slide
  • Gunk Shot
  • Work Up
  • U-turn
Я задался вопросом как можно использовать Эш грейниндзя в атаку и вот что у меня вышло .
 
@Narcot
Не забудьте добавить описание к сборке до 26.08.2020!

@Gidabit
Слишком краткое описание сборки, расскажите немного подробнее до 26.08.2020!

@Firebum
Сборка, опубликованная вами слишком схожа с популярным smogon сетом Offensive Ash-Greninja. Учитывая, что это первый тестовый этап, допускаем сборку к участию, в следующий раз подобные публикации не будут принимать участия в голосовании.

@storm1476
Сет, добавленный вами, напоминает Dual Hazards smogon билд. Также закрываем глаза на подобное сходство, при повторе ситуации мы вынуждены не допустить сборку до голосования.

@Spersiz
Добавьте более развёрнутое описание к сборке до 26.08.2020!

@maniok
Добавьте описание к сборке до 26.08.2020!
Не считаю 2 атаки и разные EVs за сильное сходство,с такой логикой можно много билдов отсеять
 
Последнее редактирование:
Появилась возможность изменять/удалять свои сообщения даже после публикации! Теперь не нужно писать новые сообщения в теме, если вы хотите изменить сборку.
Выражаем благодарность @Articuno!
 
Greninja-Ash (M) @ Poisonium Z
Ability: Battle Bond
EVs: 252 Atk / 252 Spe
Jolly Nature
  • Rock Slide
  • Gunk Shot
  • Work Up
  • U-turn
Я задался вопросом как можно использовать Эш грейниндзя в атаку и вот что у меня вышло .
Я не думаю что стоит использовать физ Эш-Греню. Со способностью Protean этот билд имеет больше смысла
 
Я не думаю что стоит использовать физ Эш-Греню. Со способностью Protean этот билд имеет больше смысла
Физ эш греню будет трудно реализовать, но можно.Основная проблема убить одного покемона
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху