1.Вступление.

Приветствую. Думаю каждый любитель размножения покемонов имеет Ditto, эту маленькую, миленькую каплю, без которой я не представляю брид. Сегодня я бы хотел рассказать вам о его пользе в бриде.

2.Информация о покемоне.

Дитто - Покемон трансформер. Имеет нормальный тип. Внешне дитто можно описать как простая розовато-пурпурная аморфная капля с двумя маленькими точками в виде глаз и длинным изогнутым ртом. В Региональном Покедексе имеет номер - #132.
Он имеет две способности, обычную и скрытую. Limber (Гибкость) - Предотвращает паралич. Imposter (Самозванец) - Превращает дитто в покемона противника.
Обычный: 1623195358130.png .
Шайни: 1623195417788.png .
Так же он имеет одну атаку, которая появляется у него сразу на 1lvl и является статусной, она имеет нормальный тип, 10 ОД и называется Transform (Превращение) - Покемон копирует вид, вес, тип, способность, параметры (кроме ОЗ) и атаки цели. Скопированные атаки имеют по 5 оставшихся ОД. Индивидуальные показатели копируются для расчёта Скрытой Силы. Копируются конечные параметры. Уровень не копируется.

3.Получение Дитто на сервере.

На сервере Дитто можно получить разными способами.
Первый способ получения Дитто: Поймать его. Дитто с шансом 0.005% можно получить, ловив других покемонов, он будет маскироваться за них. Покемоны, за которые может маскироваться Дитто: Пиджи, Раттата, Гастли, Зубат, Манкей, Янма, Хутхут, Сентрет, Зигзагун, Гульпин, Висмур, Тэйлоу, Ремореид, Старли.
Второй способ получения Дитто заключается в том, что его с маленьким шансом можно выбить с Шайни-Сферы, которую дают за 24 Часа онлайна на сервере, За достижения определенного количества голосов всем сервером и за Поке-Пропуск. Открывая сферу вы имеете шанс схожий с шансом при бриде Дитто с Дитто, +-1/800.
Третий способ получения Дитто - это случайный обмен. Каждый день на сервере проходит Случайный Обмен. Суть в том, что вы отдаёте своего покемона (Команда /wt) и получаете любого покемона из хранилища. Каждый день в Случайный Обмен завозят по 500 случайных покемонов, как обычных, так и легендарных, есть возможность получить даже Дитто.
Покупку Дитто у игроков я не рассматриваю, так как для того что-бы что-то у кого-то купить, нужно что-бы игрок это что-то сначала получил.

4.Дитто в мире брида.

Начнём с того, на каких блоках можно разводить Дитто (Идём по убыванию мощности): Торт, Берёзовый забор, Дубовый Забор, Забор из Тёмного Дуба, Забор из Акации, Еловый Забор, Забор из Тропического Дерева, Шерсть, Верстак, Блок Травы, Камень, Земля.
Дитто очень полезный в сфере разведения покемонов. Он может разводиться с почти любым покемоном, кроме древних покемонов из 8-го поколения(Дракозолт, Арктозолт, Драковиш, Арктовиш) Из-за их Эгг-Группы (Undiscovered), Ультра-Чудовищ и почти всех легенд. Некоторые новенькие игроки могут задать вопрос:"Стоп,возможно это опечатка, но как это, почти всех легенд?", А я им отвечу: Дитто можно выводить с Легендарным покемоном Манапи, после чего они вам выведут яйцо, в котором будет Мифический Покемон Фион.
Так же с помощью дитто можно разводить Бесполых покемонов! Из-за его Эгг-Группы (Ditto), он может разводиться с любыми покемонами любых полов, всех других Эгг-Групп, кроме Undiscovered.
С помощью Дитто часто Передают Хиды. С довольно большим шансом, а именно 60%, если Дитто разводится с покемоном женского пола, и 40%, если разводится с покемоном мужского пола.
Я, лично, использую дитто для передачи характеров (Относительно недавно стал скупать дитто с разными характерами).
Я обожаю одну механику, при разведении Дитто с Дитто ты можешь получить абсолютно любого покемона, кроме легенд и Ультра-Чудовищ, с рандомным шансом (+-1/800). С помощью этой механики можно вывести Дитто! Например, поставить два 1х31 дитто с разными 31-статами и повешать на них соответствующие шапки, через неизвестное количество времени у вас будет 2х31 Дитто, а то и 3х31, кто знает.
При размножении Дитто с Дитто никогда не может получиться покемон со Скрытой Способностью.

5.Прощание

Спасибо всем за прочтение данного Гайда! Пишите в комментариях,вдруг я что-нибудь забыл написать! Обязательно исправлю.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху