Pixelmon Гайд Гайд на Танка арцеуса нормального типа

storm1476

Команда форума
Ментор
8 Июл 2019
68
Время на сайте 2d 22h 11m
Сегодня я ваш ментор Storm1476 распишу достаточно не популярную тактику на арцеуса,но очень эффективную против танков.

Screenshot_3.png

На скрине выше показан билд арцеуса,играем мы им против танков (основные фераторн,ченси,клефейбл,токсапекс и тому подобные)
Whirlpool (водоворот) Атака наносящая атака водного типа наносящая 35 единиц урона и не дает сбежать противнику с поля боя 4-5 ходов
Perish song (песня смерти) Статусная атака которая действует 3 хода,спустя 3 хода все покемоны услышавшие песню умирают (и вы в том числе)
recover (регенерация) атака которая восполняет вам 50% здоровья
protect (щит) атака защищающая вас от ударов работает один ход,второй ход подряд шанс уменьшается.
И так начнем стратегию,после выхода на поле битвы мы используем whirlpool и не даем сбежать противнику,дальше мы используем perish song с помощью которого противник и вы умираете спустя 3 хода.После использования Perish song мы должны протянуть два хода с атакой recover (которая нас будет хилить вместе ),а после protect который даст нам протянуть еще один ход.Перед 3-им ходом мы должны сменить покемона на другого танка,в последствии умрет покемон противника. Желательно взять в связки с ним покемона Magick bouns (для меня это Mega Sableye) который сможет убивать основные проблемы (покемоны с roar,whirlwhind,taunt),и покемона который сможет убивать бафающихся покемонов (в моем случае хид ditto).Вроде все высказал.Всем спасибо за прочтение данного гайда,если есть какие-либо вопросы или дополнения к билду прошу в коментарии под данным гайдом. Еще желательно взять хилера под этого арцеуса,который в случаего токсика сможет его вылечить.

amalordice

Команда форума
Ментор
31 Июл 2019
50
Время на сайте 1d 5h 45m
Если вы знаете,что у врага есть этот арцеус,то шапка Shed Shell поможет вам надрать его зад :D ,не забывайте про эту шапку,ведь тогда никакие гофито- и цеусо- крокодилы ваших бедных ,хороших ,
милых танчиков не скушают.Сердечко всем кто любит танков,сталл тимы,бои по 3 часа и кровь в перемешке с яростью в глазах ваших врагов .Тыц-тыц,танкотима,тыц-тыц,танкотима,и 5 танчиков внутри .

storm1476

Команда форума
Ментор
8 Июл 2019
68
Если вы знаете,что у врага есть этот арцеус,то шапка Shed Shell поможет вам надрать его зад :D ,не забывайте про эту шапку,ведь тогда никакие гофито- и цеусо- крокодилы ваших бедных хороших милых танчиков не скушают.Сердечко всем кто любит танков,сталл тимы,бои по 3 часа и кровь в перемешке с яростью в глазах ваших врагов .Тыц-тыц,танкотима,тыц-тыц,танкотима,и 5 танчиков внутри .
Тима создана для игр в шд,игр на деньги или на 2-1 турнир,тк с первого раза никто не сможет предугадать такого.Тк если человек доминирует на турнире всегда будут готовится к его тиме

amalordice

Команда форума
Ментор
31 Июл 2019
50
Время на сайте 1d 5h 45m
В любом случае как-то да можно найти лазейку и узнать,там иногда такие аферы проворачивают,что даже и подумать об этом сложно.А так я просто написал о слабости,нужно понимать,что такое может быть. А ведь знать свои слабости не менее важно чем винкондишины) :rolleyes:

Levea

Пользователь
31 Авг 2020
17
Время на сайте 3h 30m
Тима создана для игр в шд,игр на деньги или на 2-1 турнир,тк с первого раза никто не сможет предугадать такого.Тк если человек доминирует на турнире всегда будут готовится к его тиме
У меня вопрос, если Арцеус для шд, зачем писать сюда гайд? И да, понять не могу одного. Что ты будешь делать с Клефейбл магическиским стражем, Клефейбл с безразличием? Надеть каменистый шлем, побафаться пару ходов и стоять намертво против Арцеуса. Считаю гайд не актуальным, хотя мне понравился.

storm1476

Команда форума
Ментор
8 Июл 2019
68
У меня вопрос, если Арцеус для шд, зачем писать сюда гайд? И да, понять не могу одного. Что ты будешь делать с Клефейбл магическиским стражем, Клефейбл с безразличием? Надеть каменистый шлем, побафаться пару ходов и стоять намертво против Арцеуса. Считаю гайд не актуальным, хотя мне понравился.
Прошу сначала проверять информацию потом писать,Клефейбл умирает тк водоворот и песня смерти сработает на клефейбл,каменист шлем снесет 0% хп тк арцеус без физ атак. И думаю играть я умею получше.И я написал данный билд актуален,сам выиграл около 3 турниров с таким.

Levea

Пользователь
31 Авг 2020
17
Время на сайте 3h 30m
Прошу сначала проверять информацию потом писать,Клефейбл умирает тк водоворот и песня смерти сработает на клефейбл,каменист шлем снесет 0% хп тк арцеус без физ атак. И думаю играть я умею получше.И я написал данный билд актуален,сам выиграл около 3 турниров с таким.
А толк от Песни смерти, если ты и сам умрёшь?) Ну побафаюсь я, возьму к примеру Клефери с эвиолитом, буду намертво стоять против тебя, сменишь ты танка. И думаешь ты всегда так протянешь? Взять самого мощного СПАатакера и твой Арцеус мёртв. Или так же сменить покемона мне, и ничего не выйдет. "Выиграл 3 турнира" - зайди ко мне на родной проект, являюсь гим-лидером фей, выдам что надо по возможности, посмотрю, как ты протянешь.

Последнее редактирование:

storm1476

Команда форума
Ментор
8 Июл 2019
68
А толк от Песни смерти, если ты и сам умрёшь?) Ну побафаюсь я, возьму к примеру Клефери с эвиолитом, буду намертво стоять против тебя пока ты не умрёшь, а дальше судьба судьбой. Гайд не актуален, как по мне.
Прошу читать гайд внимательней,я могу смениться и не умереть,а ваш покемон нет

storm1476

Команда форума
Ментор
8 Июл 2019
68
В итоге все решилось мирно,человек не понял билда арцеуса у всех бывает

Pred

Пользователь
29 Мар 2019
19
Время на сайте 8h 10m
Сейчас бы на арцеусе через периш сонг играть. Арцеус слишком много очков стоит чтобы просто для периша брать. На его месте майлотик с токсиком и вирлпулом получше будет. Да и большинство сталлов не такая уж и проблема, всех контрит таунт + бёрн/токсик.

storm1476

Команда форума
Ментор
8 Июл 2019
68
Сейчас бы на арцеусе через периш сонг играть. Арцеус слишком много очков стоит чтобы просто для периша брать. На его месте майлотик с токсиком и вирлпулом получше будет. Да и большинство сталлов не такая уж и проблема, всех контрит таунт + бёрн/токсик.
Майлотик будет слабее его в большинстве случаев,Сталлов контрит таунт,редко токсик,но уж точно не бёрн

Pred

Пользователь
29 Мар 2019
19
Время на сайте 8h 10m
Майлотик будет слабее его в большинстве случаев,Сталлов контрит таунт,редко токсик,но уж точно не бёрн
удачи против пойзонов и стиллов токсик заюзать. БТВ, как я уже сказал арцеус который стоит миллион очков не подходит под роль трапера. Тот же самый Мега-Генгар с Шадоу тагом получше смотрится или чимеко с точно таким же мувсетом как арцеус при этом стоящий 0 очков. БТВ, я даже больше скажу, траперы для казуалов

storm1476

Команда форума
Ментор
8 Июл 2019
68
удачи против пойзонов и стиллов токсик заюзать. БТВ, как я уже сказал арцеус который стоит миллион очков не подходит под роль трапера. Тот же самый Мега-Генгар с Шадоу тагом получше смотрится или чимеко с точно таким же мувсетом как арцеус при этом стоящий 0 очков. БТВ, я даже больше скажу, траперы для казуалов
Генгар более ватный в несколько раз,но 5 очков не слишком уж и много и подобрать к нему покемонов до 5 очков не будет сильной проблемой.Но не отрицаю что чимеко будет лучше за свою цену

steys

Тренер Покемонов
8 Дек 2019
64
Время на сайте 20h 28m
ясно, чел играет только в OU

Сверху Снизу