Сегодня я ваш ментор Storm1476 распишу достаточно не популярную тактику на арцеуса,но очень эффективную против танков.

Screenshot_3.png

На скрине выше показан билд арцеуса,играем мы им против танков (основные фераторн,ченси,клефейбл,токсапекс и тому подобные)
Whirlpool (водоворот) Атака наносящая атака водного типа наносящая 35 единиц урона и не дает сбежать противнику с поля боя 4-5 ходов
Perish song (песня смерти) Статусная атака которая действует 3 хода,спустя 3 хода все покемоны услышавшие песню умирают (и вы в том числе)
recover (регенерация) атака которая восполняет вам 50% здоровья
protect (щит) атака защищающая вас от ударов работает один ход,второй ход подряд шанс уменьшается.
И так начнем стратегию,после выхода на поле битвы мы используем whirlpool и не даем сбежать противнику,дальше мы используем perish song с помощью которого противник и вы умираете спустя 3 хода.После использования Perish song мы должны протянуть два хода с атакой recover (которая нас будет хилить вместе ),а после protect который даст нам протянуть еще один ход.Перед 3-им ходом мы должны сменить покемона на другого танка,в последствии умрет покемон противника. Желательно взять в связки с ним покемона Magick bouns (для меня это Mega Sableye) который сможет убивать основные проблемы (покемоны с roar,whirlwhind,taunt),и покемона который сможет убивать бафающихся покемонов (в моем случае хид ditto).Вроде все высказал.Всем спасибо за прочтение данного гайда,если есть какие-либо вопросы или дополнения к билду прошу в коментарии под данным гайдом. Еще желательно взять хилера под этого арцеуса,который в случаего токсика сможет его вылечить.
 
Если вы знаете,что у врага есть этот арцеус,то шапка Shed Shell поможет вам надрать его зад :D ,не забывайте про эту шапку,ведь тогда никакие гофито- и цеусо- крокодилы ваших бедных ,хороших ,
милых танчиков не скушают.Сердечко всем кто любит танков,сталл тимы,бои по 3 часа и кровь в перемешке с яростью в глазах ваших врагов .Тыц-тыц,танкотима,тыц-тыц,танкотима,и 5 танчиков внутри .
 
Если вы знаете,что у врага есть этот арцеус,то шапка Shed Shell поможет вам надрать его зад :D ,не забывайте про эту шапку,ведь тогда никакие гофито- и цеусо- крокодилы ваших бедных хороших милых танчиков не скушают.Сердечко всем кто любит танков,сталл тимы,бои по 3 часа и кровь в перемешке с яростью в глазах ваших врагов .Тыц-тыц,танкотима,тыц-тыц,танкотима,и 5 танчиков внутри .
Тима создана для игр в шд,игр на деньги или на 2-1 турнир,тк с первого раза никто не сможет предугадать такого.Тк если человек доминирует на турнире всегда будут готовится к его тиме
 
В любом случае как-то да можно найти лазейку и узнать,там иногда такие аферы проворачивают,что даже и подумать об этом сложно.А так я просто написал о слабости,нужно понимать,что такое может быть. А ведь знать свои слабости не менее важно чем винкондишины) :rolleyes:
 
Тима создана для игр в шд,игр на деньги или на 2-1 турнир,тк с первого раза никто не сможет предугадать такого.Тк если человек доминирует на турнире всегда будут готовится к его тиме
У меня вопрос, если Арцеус для шд, зачем писать сюда гайд? И да, понять не могу одного. Что ты будешь делать с Клефейбл магическиским стражем, Клефейбл с безразличием? Надеть каменистый шлем, побафаться пару ходов и стоять намертво против Арцеуса. Считаю гайд не актуальным, хотя мне понравился.
 
У меня вопрос, если Арцеус для шд, зачем писать сюда гайд? И да, понять не могу одного. Что ты будешь делать с Клефейбл магическиским стражем, Клефейбл с безразличием? Надеть каменистый шлем, побафаться пару ходов и стоять намертво против Арцеуса. Считаю гайд не актуальным, хотя мне понравился.
Прошу сначала проверять информацию потом писать,Клефейбл умирает тк водоворот и песня смерти сработает на клефейбл,каменист шлем снесет 0% хп тк арцеус без физ атак. И думаю играть я умею получше.И я написал данный билд актуален,сам выиграл около 3 турниров с таким.
 
Прошу сначала проверять информацию потом писать,Клефейбл умирает тк водоворот и песня смерти сработает на клефейбл,каменист шлем снесет 0% хп тк арцеус без физ атак. И думаю играть я умею получше.И я написал данный билд актуален,сам выиграл около 3 турниров с таким.
А толк от Песни смерти, если ты и сам умрёшь?) Ну побафаюсь я, возьму к примеру Клефери с эвиолитом, буду намертво стоять против тебя, сменишь ты танка. И думаешь ты всегда так протянешь? Взять самого мощного СПАатакера и твой Арцеус мёртв. Или так же сменить покемона мне, и ничего не выйдет. "Выиграл 3 турнира" - зайди ко мне на родной проект, являюсь гим-лидером фей, выдам что надо по возможности, посмотрю, как ты протянешь.
 
Последнее редактирование:
А толк от Песни смерти, если ты и сам умрёшь?) Ну побафаюсь я, возьму к примеру Клефери с эвиолитом, буду намертво стоять против тебя пока ты не умрёшь, а дальше судьба судьбой. Гайд не актуален, как по мне.
Прошу читать гайд внимательней,я могу смениться и не умереть,а ваш покемон нет
 
Прошу читать гайд внимательней,я могу смениться и не умереть,а ваш покемон нет
Изменила кое-что, прочла. Опять же не согласна с гайдом. Мой вк vk.com/vi4kal - отпиши.
 
Сейчас бы на арцеусе через периш сонг играть. Арцеус слишком много очков стоит чтобы просто для периша брать. На его месте майлотик с токсиком и вирлпулом получше будет. Да и большинство сталлов не такая уж и проблема, всех контрит таунт + бёрн/токсик.
 
Сейчас бы на арцеусе через периш сонг играть. Арцеус слишком много очков стоит чтобы просто для периша брать. На его месте майлотик с токсиком и вирлпулом получше будет. Да и большинство сталлов не такая уж и проблема, всех контрит таунт + бёрн/токсик.
Майлотик будет слабее его в большинстве случаев,Сталлов контрит таунт,редко токсик,но уж точно не бёрн
 
Майлотик будет слабее его в большинстве случаев,Сталлов контрит таунт,редко токсик,но уж точно не бёрн
удачи против пойзонов и стиллов токсик заюзать. БТВ, как я уже сказал арцеус который стоит миллион очков не подходит под роль трапера. Тот же самый Мега-Генгар с Шадоу тагом получше смотрится или чимеко с точно таким же мувсетом как арцеус при этом стоящий 0 очков. БТВ, я даже больше скажу, траперы для казуалов
 
удачи против пойзонов и стиллов токсик заюзать. БТВ, как я уже сказал арцеус который стоит миллион очков не подходит под роль трапера. Тот же самый Мега-Генгар с Шадоу тагом получше смотрится или чимеко с точно таким же мувсетом как арцеус при этом стоящий 0 очков. БТВ, я даже больше скажу, траперы для казуалов
Генгар более ватный в несколько раз,но 5 очков не слишком уж и много и подобрать к нему покемонов до 5 очков не будет сильной проблемой.Но не отрицаю что чимеко будет лучше за свою цену
 
Назад
Сверху