Клефейбл - как смысл жизни.

Прифет прифет мои читатели) Вот пишу гайд для вас, вы как? Люблю вас всех <З
Я, как бывший гим-лидер покемонов Волшебного типа с другого проекта, хотела бы поделиться одним, вполне себе и дисбалансным покемоном)
Сегодня мы поговорим о Клефейбл, да да, именно о ней) Это один из самых недооценённых покемонов в Пиксельмоне :З

036.png

И так, характер на неё мы можем иметь

- Нахальный - Смелый
- Спокойный - Расслабленный
Из абилок же мы берём - Магический страж. Спросите зачем? А я отвечу так - клефейбл один из анти-статусников, с огромными возможностями в бою!
По системе IVS нам нужно иметь 31 защиты/спец.защиты/хп/спа
Клефейбл инициирует себя, как полноценный танк, с огромной защитой и уклоном от атак, поэтому вкачаем ей по EVS 252 спец.защиты/защиты
Из шапок нам нужен лишь огрызок, который будет восполнять нам 1/16 хп за ход.
По атакам у нас
Уменьшение - повышает уклончивость, что есть - хорошо, то есть мы будем просто уворачиваться от атак, достаточно бафнуться всего 3-4 раза этой атакой)
Лунный свет - восполняет нам половину своих хп, но не в бурю, град и прочее, так как восполняется меньше хп, из-за непогоды(
Сила космоса - это единственная важнейшая атака, которая бафает нам на 1 ступень спец.защиту/защиту
Лунный взрыв/Ледяной луч - 2 атаки на ваш выбор, атакуют и больше ничего) Помимо луча - у него есть шанс заморозить противника)

Надеюсь вам понравился мой гайд) Держите мой Вк (кликабельно :З) для связи, задавайте вопросы! Просьба не писать отзывы,комментарии, так как гайд пишется для людей, не понимающих что-то либо в тактиках! Всех лублу, пака <З
 
Последнее редактирование:
играть клефейбл в фулл сп дефф с космик повером... смешно
Может потому что ты ей не играл? И попросила не писать подобного рода комментарии, из-за таких как ты.
 
Вместо Moonlight - Soft-Boiled, т.к. не зависит от погоды, а атака Minimize и подобные атаки на увороты находятся в бане.
Один из билдов на Clefable в качестве анти-статус стенки:
Clefable @ Leftovers
Ability: Magic Guard
EVs: 252 HP / 252 Def / 4 SpA
Bold Nature
IVs: 0 Atk
  • Calm Mind
  • Moonblast
  • Soft-Boiled
  • Thunder Wave/ Toxic/ Stealth Rock
 
Назад
Сверху