Всем привет. Может, покажусь для вас ноунеймом который пишет гайд, но все же, хотел бы поведать вам о недооцененных покемонах в компетитиве. Покемонов очень много, но часто некоторые из них сидят в тени и не популярны среди игроков. Как раз о них я и хочу поговорить в этом гайде.
1. Ursaring.
На мой взгляд очень сильный покемон. Особенно в Trick room тиме. Он силен благодаря своей способности Guts. Которая увеличивает физ.урон покемона на 150% если тот имеет статус и падение урона от статуса Burn не учитывается. Очень сильна благодаря атаке Facade(70/100) урон от которой удваивается если на покемоне весит статус. В итоге, что мы имеем? С 31 ивс атаки, 252 евс атаки и характером на +Атк мы получаем 394 * 1.5(Guts) = 591 физ. урона. Также Мишка имеет очень сильные атаки: Crunch, Close Combat, Earthquake, Brick Break и Swords Dance.
1597954147128.png
2. Bisharp
На мой взгляд очень недооцененный покемон на нашем проекте. Его мувсет в виде: Sucker Punch, Knock Off, Swords Dance и редкая способность Defiant делают его очень сильным покемоном. Bisharp очень хорош в связке с хазард сеттерами, такими как: Shuckle, Greninja(ДА), Skarmory и т.д. Или дуал скриннерами: Meowstic, Klefki, Espeon, Alolan-Ninetales(Aurora veil) так как хазарды и скрины чаще всего снимают атакой Defog то можно получить бафф атаки вовремя сменив покемона на Bisharp при помощи способности Defiant(увеличивает атаку в два раза если у покемона понижена одна из статов. Defog понижает уклонение, но это никак не сказывается на покемоне)
1597955681314.png
3. Gallade(мой любимый покемон❤)
Очень удивлен что этот покемон не пользуется большой популярностью среди игроков хотя тут и хорошая абилка Justified, хороший мувсет в виде Close Combat, Knock Off и Swords Dance, неплохая скорость и огромный урон в меге. Я считаю что тут неочем говорить ибо покемон очень силен в виде демейдж диллера + можно абузить способность Justified которая повышает урон на 1 после получения урона от атаки темного типа.
1597956226746.png
4.Mienshao
Очень недооцененный покемон. Используется в роли оффенсив пивота из за способности Regenerator(востанавливает 30% здоровья покемону после его замены) также есть атаки Fake Out и U-turn которые делают его очень подходящим под эту роль. Я считаю, что этот покемон один из лучших оффенсив пивотов но к сожалению очень редко встречается в компетитиве.
1597956936700.png
5. Скринеры
На проекте в целом очень редко встречаются скринеры. Хотел бы выдвинуть сильнейших из них: Klefki, Bronzong, Meowstic, Espeon, Alolan-Ninetales. Разберем каждого по-немногу. Meowstic и Klefki самые сильные скринеры на мой взгляд из за их способности Prankster.(ставит приоритет +1 на статусные атаки, но не работает против покемонов темного типа) Они могут сразу же поставить скрин и получить в два раза меньше урона + использовать прочие атаки, Yawn, Thunder Wave, Spikes, Toxic, Heal Bell. Espeon - сильный дуал скринер так как имеет 110 скорости тем самым обходя большое кол-во покемонов и ставя скрины. + имеет способность Magic Bounce(отправляет большинство статус мувов обратно противнику) что позволяет выбрасывать его в 1 ходу и избегать хазардов. Bronzong. Очень многозадачный покемон. Может исполнять разные роли в команде из за необычного мувсета: Dual Screener, Trick Room Setter, Tank, DD. Покемон очень жирный и легко может ставить скрины не боясь умереть.
Alolan-Ninetales. Пожалуй, самый необычный скринер так как имеет способность Snow Warning(на поле начинается погода Hail когда этот покемон появляется) и атаку Aurora Veil(снижает весь получаемый урон от атак на 50%. Можно ставить только во время погоды Hail. Эффект можно продлить шапкой Light Clay). Что дает ему +1 ход, но его используют очень редко как раз и за способности так как hail снижает хп текущего покемона если он не ледяного типа.
Посмотреть вложение 49031597958711887.png

Думаю, на этом все. Цель этого гайда - рассказать игрокам о недооцененных покемонах, так как хочется почаще видить их в турнирах. Оставляйте коментарии, готов выслушать(вычитать😀) любую критику так как пишу впервые и хочется совершенствоваться и продолжать писать микро-гайды.

Пы.Сы.: пишу в 3 часа ночи. Было тяжко)😅
 
Топ очень хороший, но мне кажется что нужно продолжать эту тему и добавлять новых покемонов.
 
Назад
Сверху